Планы мероприятий

План мероприятий на 27 апреля 2024 года

27.04.2024

УТВЕРЖДАЮ

И.о. директора

ГУО «Старобинская средняя

школа Солигорского района»

____________ О.И.Ленько

23.04. 2024

№ п/п

Содержание

Время

Место

Ответственные, участники

 

1.

Участие в районном слете ЮИД

9.00

ГУДО «Центр туризма и краеведения Солигорского района»

Буд-Гусаим И.Л., команда учащихся

2.

Родительский университет. «Профессиональная ориентация девятиклассников. Как помочь подростку выбрать профессию»

10.00

Каб.39

Классные руководители, законные представители 9 классов

3.

Круглый стол «Здоровье как ценность. Профилактика вредных привычек»

10.00

Каб.38

Педагог социальный Кривальцевич А.Д., учащиеся 5 классов

4.

Праздничная программа «По страницам Православного календаря. Вербное воскресение» (в рамках проекта «Крылья ангелов»)

11.00

Актовый зал

Педагог-организатор Руденко Л.Р., учащиеся, родители.

Иерей Владимир Ворошкевич

5.

Творческая мастерская «Керамический сувенир»

11.00

Каб.25

Шудельская А.Е., учащиеся 5 «В» класса

6.

Урок мужества «Чернобыль. Сохраняя память»

12.00

Каб.22 (корпус начальной школы)

Классные руководители, учащиеся 2 классов

7.

Коллективное творческое дело «Наша школа»

12.00

Спортзал, школьный двор

Бабич В.А., учащиеся 9 «Б» класса

8.

Мастер-класс «Веточка вербы»

13.00

Каб. 49

Шкабарина Л.П., учащиеся 3-4 классов

9.

Акция «Беларусь помнит»

13.00

Памятные места г.п.Старобин

Руденко Л.Р., волонтеры БРСМ

10.

Дежурство учительско-родительского патруля

21.30 -23.30

Места массового отдыха молодежи

Дудко Н.В., родительский комитет  1 «Г» класса

План мероприятий на 20 апреля 2024 года

20.04.2024

УТВЕРЖДАЮ

И.о. директора

ГУО «Старобинская средняя

школа Солигорского района»

____________ О.И.Ленько

16.04. 2024

№ п/п

Содержание

Время

Место

Ответственные, участники

 

1.

Участие в районных соревнованиях по туризму

9.00

ГУДО «Центр туризма и краеведения Солигорского района»

Котович В.А., команда учащихся

2.

Участие в районном творческом конкурсе «Майский фест»

10.00

ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района»

Минучиц Е.М., вокальная группа

3.

Подготовка к военно-спортивной игре «Орленок». Практические занятия по начальной военной подготовке.

9.00

Школьный стадион, кабинет 50

Сальников М.М., команда учащихся

4.

Интерактивная игра «Путешествие в страну здоровья»

9.30

Каб.2 (корпус нач. школы)

Классные руководители, учащиеся 1 классов

5.

Экологическая игра-путешествие «День Земли»

10.00

Каб.20 (корпус начальной школы)

Классные руководители, учащиеся 4 классов

6.

Экскурсия в школьный музей для учащихся СШ №6

10.00

Школьный музей

Цуба Н.Р., экскурсоводы, учащиеся СШ №6

7.

Мероприятия в рамках Республиканского субботника:

1.Акция «Чистый лес»

 

 

 

 

 

 

10.00

 

 

 

 

 

 

Лесной массив ул. Молодежная

 

 

 

 

Руденко Л.Р., Азаркевич И.Ф., учащиеся 7-11 классов

2. Уборка территории еврейского некрополя XIX столетия

11.00

Территория ТБЗ

Ленько О.И., учащиеся 11-12 классов

 

3. Благоустройство Аллеи выпускников и аллеи Возрождения

10.00

Школьный стадион

Классные руководители, учащиеся 11 классов

8.

Спортландия «Все мы сможем вместе»

11.00

Спортзал

Классные руководители, учащиеся, родители 5 классов

9.

Фотодень «Школьные годы чудесные…»

11.00

Учебные кабинеты, школьный двор

Классные руководители, учащиеся 9 классов

10.

Мастер-класс «Воздушный змей»

13.00

Каб. 49

Шкабарина Л.П., учащиеся 4-5 кл.

11.

Прогулка выходного дня. Катание на коньках.

13.00

г. Солигорск, Ледовый дворец

Насеня А.А., учащиеся 5 «Б» класса

12.

Дежурство учительско-родительского патруля

21.30 -23.30

Места массового отдыха молодежи

Веринская Е.А., родительский комитет  1 «В» класса

План мероприятий на 13 апреля 2024 года

13.04.2024

УТВЕРЖДАЮ

И.о. директора

ГУО «Старобинская средняя

школа Солигорского района»

____________ Е.И.Ермакович

09.04. 2024

№ п/п

Содержание

Время

Место

Ответственные, участники

 

1.

Участие в районном мероприятии в рамках акции «Запусти сердце»

11.00

СШ №6, г.Солигорск

Буд-гусаим И.Л., учащиеся 10 «А» класса

2.

Игра-викторина «Мы выбираем ЗОЖ»

9.30

Каб.22 (корпус нач. школы)

Классные руководители, учащиеся 3 классов

3.

Спортивный квест «Быстрее, выше, сильнее – вместе!»

10.00

Спортивные залы, библиотека, кабинеты

Бойко С.А., Котович В.А., учащиеся 5-7 классов

4.

Мероприятия в рамках Недели русского языка:

Брейн-ринг «Поэт в России»

 

Игра «Что? Где? Когда?»

 

 

10.00

 

 

11.00

 

 

Каб.43

 

 

 

 

Учителя русского языка, учащиеся 10-11 классов;

 

учащиеся 9 классов

5.

Турнир по шашкам

11.00

Кабинет физики

Ощепкова Л.Г., учащиеся 8-11 классов

6.

Акция «Память»

13.00

Территория поселка (памятные места, аллея Возрождения)

Руденко Л.Р., волонтеры БРСМ

7.

Мастер-класс «Ракета» (ко Дню космонавтики)

13.00

Каб. 49

Шкабарина Л.П., учащиеся 3-4 кл.

8.

Дежурство учительско-родительского патруля

21.30 -23.30

Места массового отдыха молодежи

Койко О.В., родительский комитет  1 «Б» класса

План мероприятий на 6 апреля 2024 года

06.04.2024

УТВЕРЖДАЮ

И.о. директора

ГУО «Старобинская средняя

школа Солигорского района»

____________ Е.И.Ермакович

02.04. 2024

№ п/п

Содержание

Время

Место

Ответственные, участники

 

1.

Участие в районном конкурсе «Хит безопасности»

9.00

г.Солигорск

Минучиц Е.М., вокальная группа

2.

Квест-игра «Край родной»

10.00

Каб.22 (начальная школа)

Классные руководители, учащиеся 2 «В», 2 «Д» классов

3.

Экскурсия в Храм Иоанна Богослова

10.30

г.п. Старобин

Руденко Л.Р., педагог-организатор, учащиеся

4.

Спортивный квест «Быстрее, выше, сильнее – вместе!»

11.00

Спортивные залы,

Бойко С.А., Котович В.А., учащиеся 2-4 классов

5.

Занятие с элементами тренинга «Как воспитать уверенность в себе»

11.00

Лингафонный кабинет

Классный руководитель, учащиеся 11 «Б» класса

6.

Мастер-класс «Веселые медвежата»

13.00

Каб. 49

Шкабарина Л.П., учащиеся 3-4 кл.

7.

Дежурство учительско-родительского патруля

21.30 -23.30

Места массового отдыха молодежи

Серая Н.Г., родительский комитет  1 «А» класса

План мероприятий на 10 февраля 2024 года

10.02.2024

УТВЕРЖДАЮ

Директор

ГУО «Старобинская средняя

школа Солигорского района»

____________ В.Н.Пашук

06.02. 2024

№ п/п

Содержание

Время

Место

Ответственные, участники

 

1.

Участие в районной краеведческой олимпиаде

9.00

СШ №14 г. Солигорска

Цуба Н.Р., учащиеся 10 «А» класса

2.

Диспут «На что потратить жизнь?» (в рамках акции «Дружим с Законом»)

10.00

Каб.36

Азаркевич И.Ф., учащиеся 8 классов

3.

Устный журнал «Маленькие герои большой войны» (ко Дню юного героя-антифашиста)

10.00

Конференц-класс

Руденко Л.Р., учащиеся 4-5 классов

4.

День здоровья

 

Товарищеский матч по футболу

 

9.00

 

 

ФОК

 

 

Котович В.А.,

учащиеся 8-9 кл.

Турнир по настольному теннису

 

10.00

Спортзал

 

Статкевич Н.В.

учащиеся 5-11 кл.

Спортивный квест «Остров здоровья»

10.00

 

Корпус нач. классов

Бурко В.Г., учащиеся 1 кл.

Спортивная эстафета «Стартуют все!»

11.00

Спортзал

Котович В.А., учащиеся, родители 8 кл.

Конкурс фотографий «СПОРТ-моменты»

12.00

Фойе 1 этажа

Педагоги-организаторы, учащиеся 5-11 классов

5.

Урок-реквием «Памяти юных героев»

13.00

Конференц-класс

Носов Т.В., клуб «Миротворец»

6.

Мастер-класс. Народная игрушка «Любимая лошадка»

13.00

Каб.46

Шкабарина Л.П., учащиеся 3-4 классов

7.

Дежурство учительско-родительского патруля

21.30 -23.30

Места массового отдыха молодежи

Кудрявцева И.И., родительский комитет 3 «Б» класса

План мероприятий на 03 февраля 2024 года

03.02.2024

УТВЕРЖДАЮ

Директор

ГУО «Старобинская средняя

школа Солигорского района»

____________ В.Н.Пашук

30.01. 2024

№ п/п

Содержание

Время

Место

Ответственные, участники

 

1.

Участие в районной Олимпиаде по ПДД

9.00

Гимназия №2 г. Солигорска

Буд-Гусаим И.Л., учащиеся

2.

Интерактивное занятие по энергосбережению

10.00

ГУДО «Эколого-биологический центр Солигорского района»

Насеня А.А., Шудельская А.Е., учащиеся 5 «Б», «В» классов

3.

Экскурсия в Солигорский краеведческий музей. Посещение экспозиции «Сожженные судьбы»

11.00

г. Солигорск, краеведчесий музей

Насеня А.А., Шудельская А.Е., учащиеся 5 «Б», «В» классов

4.

Спортивные игры. Футбол

9.00

ФОК

Котович В.А., учащиеся 8-9 классов

5.

Литературная игра «По страницам любимых книг» (Поле чудес)

10.00

Корпус нач. классов

Классные руководители, учащиеся 4 классов

6.

Игра-викторина «Здоровый образ жизни»

11.00

Корпус нач. классов

Педагог социальный Кривальцевич А.Д., учащиеся 4 классов

7.

Спортивная эстафета «Поиграй-ка!»

12.00

Спортзал

Стаскевич Н.В., учащиеся 2 классов

8.

Лекция «Великая Отечественная война в лицах и событиях»

13.00

Конференц-класс

Носов Т.В., клуб «Миротворец»

9.

Вечер встречи с выпускниками «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»

15.00-19.00

Фойе 1 этажа учебные кабинеты

Данилевич Е.Л.,

учащиеся 9-11 классов

10.

Дежурство учительско-родительского патруля

21.30 -23.30

Места массового отдыха молодежи

Полякова М.В., родительский комитет 4 «А» класса

План мероприятий на 27 января 2024 года

27.01.2024

УТВЕРЖДАЮ

Директор

ГУО «Старобинская средняя

школа Солигорского района»

____________ В.Н.Пашук

23.01.2024

№ п/п

Содержание

Время

Место

Ответственные, участники

 

1.

Участие в репетиционном Едином экзамене

9.30

Солигорский государственный колледж

Классные руководители, учащиеся 11-12 классов

2.

Участие в районных соревнованиях «Лыжня-2024»

10.00

Тропа здоровья г. Солигорск

Котович В.А., учащиеся 9-11 классов

3.

Интеллектуальная игра «Все о семье»

10.00

Каб. 22

 корпус нач. классов

Классные руководители, учащиеся 3 классов

4.

Игра по творчеству П.П. Бажова «Сказы из малахитовой шкатулки»

10.30

Районная детская библиотека

Классные руководители, учащиеся 6 классов

5.

Круглый стол «Здоровый образ жизни – это модно»

10.00

Каб. 46

Буд-Гусаим И.Л., учащиеся 10 «А» класса

6.

Консультация «Дети и родители. Взаимоотношения в семье»

11.00

Кабинет СППС

Азаркевич И.Ф., законные представители учетных категорий

7.

Экологическая прогулка «Покормите птиц!»

12.00

Парк отдыха «Случь»

Делендик О.А., учащиеся 6 классов

8.

Мастер-класс «Игрушка для души»

13.00

Каб.46

Шкабарина Л.П., учащиеся 3-4 классов

9.

Рейд «Теплый дом»

13.00

Социум

Азаркевич И.Ф., педагог социальный, многодетные семьи

10.

Практические занятия военно-патриотического клуба «Миротворец». Строевая подготовка

14.00

Спортзал

Носов Т.В., клуб «Миротворец»

13.

Дежурство учительско-родительского патруля

21.30 -23.30

Места массового отдыха молодежи

Алисеенко Н.О., родительский комитет 4 «В» класса

 

План мероприятий на 20 января 2024 года

20.01.2024

УТВЕРЖДАЮ

Директор

ГУО «Старобинская средняя

школа Солигорского района»

____________ В.Н.Пашук

16.01.2024

№ п/п

Содержание

Время

Место

Ответственные, участники

 

1.

Участие в районных соревнованиях по ТПМ «Туристенок»

9.00

СШ № 2

г. Солигорска

Котович В.А., команда учащихся

2.

Участие в районной олимпиаде «Школа безопасности-2024»

9.00

Гимназия №2 г. Солигорска

Буд-Гусаим И.Л., команда учащихся

3.

«Зимний бал молодежи Солигорщины-2024». Участие в мероприятии.

20.01.- 11.00

 

 

21.01. – 9.00

ЦТДиМ Солигорского района

 

г. Несвиж

Насеня А.А., объединение по интересам «Юный журналист»

4.

Игра-викторина «В мире профессий»

10.00

Каб. 22, корпус нач. классов

Классные руководители, учащиеся 2 классов

5.

Творческий клуб «Семейный альбом» (в рамках проекта «Нашчадкі традыцый»)

10.00

Конференц-класс

Педагог-организатор Руденко Л.Р., учащиеся 6-8 классов

6.

Подготовка к военно-патриотическому конкурсу «А ну-ка, парни!» (практические занятия по начальной военной подготовке)

10.00

11.00

Фойе 2 этажа

Каб.50

Ленько О.И.,

Сальников М.М., руководитель по военно-патриотическому воспитанию

7.

Экскурсия на Старобинский торфобрикетный завод

10.00

г.п. Старобин

Классные руководители, учащиеся 9 классов

8.

Профориентационная игра «Найди себя»

11.00

Каб. 36

Классные руководители, учащиеся 5 классов, законные представители

9.

Задание октябрятского маршрута «Территория детства». Соревнование «Веселые старты»

11.00

Спортзал

Пликус Е.Н., педагог-организатор, Статкевич Н.В., учитель физкультуры, учащиеся 3 классов

10.

Подготовка команды к участию в конкурсе «Флаг-шоу»

12.00

Спортзал

Крейда О.Н., учитель английского языка и литературы, команда учащихся

11.

Мастер-класс

13.00

Каб.46

Шкабарина Л.П., педагог дополнительного образования, учащиеся 3-4 классов

12.

Рейд «Теплый дом»

13.00

Социум

Специалисты СППС, инспектор ГРОЧС Куряков С.В., семьи учащихся учетных категорий, многодетные семьи

13.

Дежурство учительско-родительского патруля

21.30 -23.30

Места массового отдыха молодежи

Вегера Е.А., родительский комитет 4 «В» класса

План мероприятий на 13 января 2024 года

13.01.2024

УТВЕРЖДАЮ

Директор

ГУО «Старобинская средняя

школа Солигорского района»

____________ В.Н.Пашук

09.01.2024

№ п/п

Содержание

Время

Место

Ответственные, участники

 

1.

Участие в военно-патриотическом форуме, посвященном 80-летию освобождения г. Мозыря

10.00

г. Мозырь

Носов Т.В., руководитель по ВПВ, клуб «Миротворец»

2.

Фальклорнае свята «Святло Каляднай зоркі»

10.00

Фойе 3 этажа

Руденко Л.Р., педагог-организатор, учащиеся 5-8 классов

3.

Занятие лекторской группы «Школа знаний» «Правовая азбука. Административные правонарушения»

11.00

Каб.37 (СППС)

Азаркевич И.Ф., педагог социальный, учащиеся 8 классов

4.

Экскурсия в г.Солигорск «Познаем родной край»

12.00

г. Солигорск

Насеня А.А., учащиеся 5 «Б» класса

5.

Рейд «Теплый дом»

12.00

Социум

Азаркевич И.Ф., педагог социальный, Куряков С.В., инспектор ГРОЧС, семьи учащихся учетных категорий

6.

Заседание пресс-центра «Зимний бал молодежи: особенности освещения в прессе»

13.00

Ресурсный центр

Данилевич Е.Л., редакция журнала «Без назвы»

День здоровья

7.

Викторина «Знатоки спорта»

11.00

Конференц-класс

Кирейко Е.В., учащиеся 11 классов

8.

Соревнования по лыжным гонкам «Все на старт»

12.00

Школьный стадион

Учителя физической культуры и спорта, учащиеся 5-11 классов

9.

Игровой час «Зимние забавы»

13.00

Школьный стадион

Учителя физической культуры и спорта, учащиеся 5-8 классов

10.

Дежурство учительско-родительского патруля

21.30 -23.30

Места массового отдыха молодежи

Маринич Т.В., родительский комитет 4 «Б» класса

11.

Экскурсионная поездка в г. Минск, посещение представления в Белорусском государственном цирке

14.01.2024

12.30-20.30

г. Минск

Классные руководители, учащиеся 1 классов

План мероприятий на 6 января 2024 года

06.01.2024

УТВЕРЖДАЮ

Директор

ГУО «Старобинская средняя

школа Солигорского района»

____________ В.Н.Пашук

03.01.2024

№ п/п

Содержание

Время

Место

Ответственные, участники

 

1.

Консультация «Как наладить взаимоотношения с ребенком»

9.00

Каб.37

Азаркевич И.Ф., педагог социальный, законные представители детей, признанных в СОП

2.

Марафон «Рождественский экспресс» (в рамках акции «От всей души»)

10.00

Социум

Руденко Л.Р., Пликус Е.Н., педагоги-организаторы, волонтеры БРПО, БРСМ

3.

Экскурсия «Памятные места Старобина»

11.00

Территория поселка

Классные руководители, учащиеся 6 классов

4.

Школьный конкурс поделок «Спасатели глазами детей»

11.00

Кабинет обслуживающего труда

Ермолович Н.В., учитель обслуживающего труда, Шкабарина Л.П., педагог дополнительного образования, учащиеся 7-9 классов

5.

Спортивный час. Зимние виды спорта «Лыжные истории»

12.00

Школьный стадион

Учителя физической культуры, учащиеся 5-11 классов

6.

Рейд «Семья»

13.00

Социум

Специалисты СППС, семьи учащихся учетных категорий

7.

Занятие военно-патриотического клуба «Миротворец». Творческая визитка.

14.00

Корпус вечерних классов

Носов Т.В., руководитель клуба, члены клуба

8.

Дежурство учительско-родительского патруля

21.30 -23.30

Места массового отдыха молодежи

Крукович Е.Л., родительский комитет 4 «Б» класса

План мероприятий на 30 декабря 2023 года

30.12.2023

УТВЕРЖДАЮ

Директор

ГУО «Старобинская средняя

школа Солигорского района»

____________ В.Н.Пашук

26.12. 2023

№ п/п

Содержание

Время

Место

Ответственные, участники

1.

Рейд «Три десятка добрых дел»

10.00

г.п. Старобин,

 д.Поварчицы

Руденко Л.Р., педагог-организатор, волонтеры БРСМ

2.

 

Консультация «Трудности переходного возраста»

10.00

Каб.38

Азаркевич И.Ф., педагог социальный, законные представители 8 классов

3.

Выставка стенгазет-поздравлений «С Новым годом!»

11.00

Фойе 1 этажа

Пликус Е.Н., педагог-организатор, пионерский актив

4.

Игра-путешествие «Правовая компетентность и правовое самосознание»

11.00

Каб.36

Азаркевич И.Ф., педагог социальный, учащиеся 5 классов

5.

Компьютерный турнир «Инфомышка»

11.00

Каб.информатики

Барановская Н.М., учитель информатики, учащиеся 8-9 классов

6.

Акция «От всей души!»

12.00

г.п. Старобин

Руденко Л.Р., педагог-организатор, волонтеры БРСМ

7.

Дежурство учительско-родительского патруля

21.30 -23.30

Места массового отдыха молодежи

Шудельская А.Е., родительский комитет 5 «В» класса

План мероприятий на 23 декабря 2023 года

23.12.2023

УТВЕРЖДАЮ

Директор

ГУО «Старобинская средняя

школа Солигорского района»

____________ В.Н.Пашук

19.12. 2023

№ п/п

Содержание

Время

Место

Ответственные, участники

1.

Участие во 2 туре районного чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

10.00

СШ №4 г.Солигорска

Ахримович А.Г., команда 8-9 классов

2.

Конкурсно-развлекательная программа «Новогодние посиделки»

10.00

Корпус нач. школы

Классные руководители, учащиеся, родители 4 классов

3.

Утренник «К нам приходит Новый год»

11.00

Актовый зал (начальная школа)

Пликус Е.Н., педагог-организатор, учащиеся, родители 2 классов

4.

Праздничное заседание клуба «Шаг навстречу»

11.00

Каб. 37

Специалисты СППС, учащиеся учетных категорий, родители

5.

Конкурсно-поздравительная программа «Навстречу Новому году»

12.00

 

 

 

Каб.36

Петрович Т.Н., учащиеся 5 «А»  класса

6.

Консультации для родителей по вопросам успеваемости и занятости учащихся

9.00-13.00

СППС

Специалисты СППС

7.

Акция «Наши дети»

12.00

Комната детских инициатив, социум

Руденко Л.Р., Буд-Гусаим И.Л., волонтеры БРСМ, БОКК

8.

Занятие с элементами тренинга «Зима без травм и опасностей»

12.00

Конференц-класс

Классные руководители, учащиеся 7 классов

9.

Практическое занятие «Школа выживания»

13.00

Спортзал

Носов Т.В., руководитель по военно-патриотическому воспитанию

10.

Заседание пресс-центра «Новый год – время чудес»

13.00

Ресурсный центр

Данилевич Е.Л., члены пресс-центра

11.

Дежурство учительско-родительского патруля

21.30 -23.30

Места массового отдыха молодежи

Насеня А.А., родительский комитет 5 «Б» класса

План мероприятий на 9 декабря 2023 года

09.12.2023

УТВЕРЖДАЮ

Директор

ГУО «Старобинская средняя

школа Солигорского района»

____________ В.Н.Пашук

05.12. 2023

№ п/п

Содержание

Время

Место

Ответственные, участники

1.

Участие в районном интеллектуальном конкурсе «Пионерский КВИЗ»

10.00

ЦТДиМ, г. Солигорск

Руденко Л.Р., пионерский актив (6-8 кл.)

2.

К Международному дню прав человека «Достоинство и равенство - всем»

10.00

Школьная библиотека

Коваленя О.Г., учащиеся 10-11 классов

3.

Практическое занятие «Курение вредная привычка»

10.00

Каб.36

Гроздей С.А., педагог-психолог, учащиеся 7 классов

4.

Занятие военно-патриотического клуба «Миротворец»

13.00

Конференц-класс

Носов Т.В., члены клуба

5.

Мастер-класс «Шкатулка»

13.00

Каб.46

Шкабарина Л.П., учащиеся 3-4 классов

6.

День здоровья

Соревнования по волейболу

12.00

Спортзал

Котович В.А, учащиеся 9-11 классов

 

Спортивная эстафета «Дружные ребята»

10.00

Спортзал

Статкевич Н.В., учащиеся 3 классов

Турнир по шашкам и шахматам

11.00

Каб. 23

Бурко В.Г., учащиеся 5-11 классов

Соревнования по настольному теннису

12.00

Фойе 1 этажа

Бойко С.А., учащиеся 5-11 классов

Знакомство с базой ФОКа «Кузница здоровья»

15.00

ФОК

Котович В.А., учащиеся 6 классов

7.

Дежурство учительско-родительского патруля

21.30 -23.30

Места массового отдыха молодежи

Савеня Н.С., родительский комитет 6 «В» класса

План мероприятий на 2 декабря 2023 года

02.12.2023

УТВЕРЖДАЮ

Директор

ГУО «Старобинская средняя

школа Солигорского района»

____________ В.Н.Пашук

28.11. 2023

№ п/п

Содержание

Время

Место

Ответственные, участники

1.

Участие в районном октябрятском КВИЗе

9.00

ЦТДиМ Солигорского района

Пликус Е.Н., команда октябрят

2.

Родительский университет «Ребенок среди сверстников»

10.00

Каб.27

Азаркевич И.Ф., классные руководители, родители учащихся 5 классов

3.

Викторина «Своя игра» «Я – патриот своей страны»

10.00

Конференц-класс

Классные руководители, учащиеся 6 классов

4.

Игра-путешествие «Дружба начинается с улыбки»

10.00

Корпус начальной школы

Классные руководители, учащиеся 1 классов

5.

Пионерский КВИЗ

10.00

Кабинет детских инициатив

Руденко Л.Р., пионерский актив

6.

Час информации «Беларусь помнит» (совместно с районной детской библиотекой)

11.00

Конференц-класс

Классные руководители, учащиеся 9 классов

7.

Час спорта.

Спортивный конкурс «Сказочная спортландия»

Эстафета здоровья «Зимний калейдоскоп»

 

 

12.00

 

13.00

 

Спортзал

 

Школьный стадион, спортивные площадки

Учителя физического воспитания, учащиеся 8-9 классов

8.

Прогулка выходного дня. Посещение Ледового дворца, катание на коньках

13.00

г. Солигорск

Насеня А.А., учащиеся 5 «Б» класса

9.

Видеолаборатория. Подготовка ролика «БРСМ: сила в команде!»

13.00

Кабинет детских инициатив

Руденко Л.Р., актив БРСМ

10.

Заседание детско-родительского клуба «Шаг навстречу». Мастер-класс «Новогодняя открытка» (в рамках акции «Наши дети»)

13.00

Каб. 49

Шкабарина Л.П., Азаркевич И.Ф.

Клуб «Шаг навстречу»

11.

Занятие военно-патриотического клуба «Миротворец»

15.00

Конференц-класс

Носов Т.В., клуб «Миротворец»

 

 

 

 

 

12.

Дежурство учительско-родительского патруля

21.30 -23.30

Места массового отдыха молодежи

Кудрявцева И.И., родительский комитет 2 «Б» класса

План мероприятий на 25 ноября 2023 года

25.11.2023

УТВЕРЖДАЮ

Директор

ГУО «Старобинская средняя школа

Солигорского района»

_____________ В.Н.Пашук

20.11. 2023

№ п/п

Содержание

Время

Место

Ответственные, участники

1.

Участие в районных соревнованиях по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в закрытых

помещениях

9.30

СШ № 10,

 г. Солигорск

Котович В.А. команда

2.

Участие в районном конкурсе агитбригад

10.00

Гимназия №2

г.Солигорск

Пликус Е.Н., команда 5-8 классов

3.

Акция «Память сильнее времени»

10.00

Территория поселка (еврейское кладбище)

Руденко Л.Р., участники проекта, представители еврейской общины г. Солигорска

4.

Интерактивная игра «Здравствуйте! Или День приветствий»

10.00

Каб. 22 , корпус начальных классов

Классные руководители, учащиеся 3 классов

5.

Итоговое мероприятие в рамках Недели математики, информатики, физики КВН «Удивительная физика»

11.00

Кабинет физики

Ощепкова Л.Г., учащиеся 9 классов

6.

Родительский университет. Семинар-практикум «Возможные способы преодоления агрессивности в поведении подростка. Рекомендации для родителей по профилактике и коррекции агрессивного поведения подростка»

11.00

Каб. 36

Гроздей С.А., педагог-психолог, родители учащихся 7 классов

7.

Спортивно-развлекательный конкурс «Дети-родители»

12.00

Спортзал

Классные руководители, учащиеся 7 классов, родители

8.

Мастер-класс «Цветы из талаша»

13.00

Каб. 49

Шкабарина Л.П., учащиеся 3- 4 классов

9.

Дежурство учительско-родительского патруля

21.30 -23.30

Места массового отдыха молодежи

Ахримович А.Г., родительский комитет 6 «А» класса

План мероприятий на 18 ноября 2023 года

18.11.2023

УТВЕРЖДАЮ

Директор

ГУО «Старобинская средняя школа

Солигорского района» 

________________ В.Н.Пашук

14.11. 2023

№ п/п

Содержание

Время

Место

Ответственные, участники

1.

Участие в военно-исторической реконструкции

В течение дня

г. Гомель

Носов Т.В., члены военно-патриотического клуба «Миротворец»

2.

Посещение Центра безопасности на базе гимназии №2

9.00

Гимназия №2 г. Солигорска

Сальников М.М., учащиеся 5 «В» класса

3.

Литературная игра «Сказочное царство – мудрое государство»

10.00

Корпус нач. классов

Классные руководители, учащиеся 4 классов

4.

Фестиваль творчества «Мы всем советуем дружить» в рамках Недели толерантности

10.00

Актовый зал нач. школа

Педагоги-организаторы, учащиеся, родители

5.

Практическое занятие «От чего зависит здоровье?»

11.00

Корпус нач. школы, каб.22

Гроздей С.А., учащиеся 2 классов

6.

Профилактическая беседа «Беда где-то рядом. Будьте бдительны»

11.00

Каб. 37

Азаркевич И.Ф., законные представители 10 классов

7.

Спортивный час «Нам со спортом по пути»

12.00

Спортзал

Учителя физической культуры, учащиеся 7-8 классов

8.

Дежурство учительско-родительского патруля

21.30 -23.30

Места массового отдыха молодежи

Домнин А.П., родительский комитет 7 «В» класса

План мероприятий на 11 ноября 2023 года

11.11.2023

УТВЕРЖДАЮ

Директор

ГУО «Старобинская средняя

школа Солигорского района» 

________________ В.Н.Пашук

06.11. 2023

№ п/п

Содержание

Время

Место

Ответственные, участники

1.

Трудовая акция «Уют»

9.00

Учебные кабинеты

Классные рук., учащиеся 8-10 классов

2.

Международный день энергосбережения. Оформление информационного стенда

9.00

Фойе 1 этажа

Руденко Л.Р., актив БРПО

3.

Викторина «Советы по энергосбережению»

9.30

Каб. 36

Петрович Т.Н., учащиеся 5 «А» класса

4.

Игра-путешествие «Здоровье сгубишь – новое не купишь!»

10.00

Корпус нач.шк.

Классные руководители, учащиеся 2 классов

5.

Благотворительная акция «Эстафета тепла»

10.00

г. п. Старобин

Педагог-организатор Руденко Л.Р., актив БРПО, волонтерский отряд БРСМ

6.

День здоровья

10.00

Спортзал, спортивные площадки

Учителя физической культуры, учащиеся 6-11 классов

7.

Викторина «Энергосбережение – важное умение»

12.00

Каб. 37

Классные руководители, учащиеся 5 «Б», 5 «В» классов

8.

Мастер-класс «Мудрая совушка»

13.00

Каб. 49

Шкабарина Л.П., учащиеся 3-4 кл.

9.

Рейд «В дорогу с фликером»

19.00

Социум

Бобко М.К., отряд ЮИД

10.

Дежурство учительско-родительского патруля

21.30 -23.30

Места массового отдыха молодежи

Бойко С.А., родительский комитет 7 «Б» класса

План мероприятий на 28 октября 2023 года

28.10.2023

 УТВЕРЖДАЮ

 Директор

 ГУО «Старобинская средняя

школа Солигорского района» 

________________ В.Н.Пашук

24.10. 2023

 

№ п/п

Содержание

Время

Место

Ответственные, участники

1.

Участие в районном этапе интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

9.00

ЦТДиМ, г. Солигорск

Ахримович А.Г.

учащиеся 8-11 классов

2.

Заседание родительского клуба «Перспектива»

10.00

Актовый зал

Данилевич Л.М., классные руководители, родители 9 классов

3.

Спортивная эстафета «К новым рекордам»

10.00

Спортзал

Статкевич Н.В., учащиеся 2 классов

4.

Концертная программа «Тепло семейного очага»

11.00

Актовый зал

Делендик О.А., учащиеся, родители 6 «Б» класса

5.

Акция «Аллея героя»

12.00

д. Листопадовичи

Педагог-организатор Руденко Л.Р., волонтерский отряд

6.

Заседание пресс-центра. Организация участия в конкурсе «Свежий ветер»

13.00

Ресурсный центр

Данилевич Е.Л., редакция «Без назвы»

7.

Мастер-класс «Осенняя тыковка»

13.00

Каб. 49

Шкабарина Л.П., учащиеся 3-4 кл.

8.

Практические занятия клуба «Миротворец»

14.00

Конференц-класс

Носов Т.В., члены клуба

9.

Рейд «В дорогу с фликером»

19.00

Социум

Бобко М.К., отряд ЮИД

10.

Дежурство учительско-родительского патруля

21.30 -23.30

Места массового отдыха молодежи

Бруевич И.Л., родительский комитет 7 «Б» классов

11.

Экскурсионная поездка в Дукорский маёнтак

Воскресенье

10.00-18.00

Дукора

Кл. рук., учащиеся 5 классов

АНОНС

17.10.2023

 В субботу, 21.10.2023, в фойе 2 этажа в 11.00 состоится осенний праздник «Багач» для учащихся и родителей 5-8 классов.
В программе праздника: конкурсы, игры, песни. А также выставка даров природы (овощи, фрукты), конкурс семейного пирога и чаепитие. 

Приглашаем всех желающих, будет весело!

План мероприятий на 21 октября 2023 года

21.10.2023

УТВЕРЖДАЮ

Директор

ГУО «Старобинская средняя

школа Солигорского района» 

________________ В.Н.Пашук

17.10. 2023

№ п/п

Содержание

Время

Место

Ответственные, участники

1.

Олимпиада по учебным предметам

9.00-13.00

Учебные кабинеты

Учителя-предметники, учащиеся 5-11 классов

2.

Викторина «Ярмарка профессий»

10.00

Каб.22

Классные руководители, учащиеся 2 классов

3.

Осенний праздник «Багач»

11.00

Фойе 2 этажа

Педагог-организатор

Руденко Л.Р., учащиеся 5-8 классов

4.

Консультация «Советы по сохранению психического здоровья подростков»

11.00

Каб.38

Педагог-психолог Алешко С.А., учащиеся 10 классов

5.

Спортивные игры «Через спорт к здоровью»

12.00

Стадион, спортзал

Учителя физической культуры

6.

Рейд «Семья»

В течение дня

Социум

Классные руководители 1, 5, 10 классов, семьи учащихся

7.

Дежурство учительско-родительского патруля

21.30 -23.30

Места массового отдыха молодежи

Наумович М.В., родительский комитет 8 «Б» классов

План мероприятий на 14 октября 2023 года

14.10.2023

УТВЕРЖДАЮ

Директор

ГУО «Старобинская средняя

школа Солигорского района»

________________В.Н.Пашук

                                                                                                                     10.10. 2023

№ п/п

Содержание

Время

Место

Ответственные, участники

1.

Районный чемпионат по игре «Что? Где? Когда?»

10.00

ЦТДиМ,

г. Солигорск

Ахримович А.Г., команда 5-7 классов

2.

Занятие на базе ресурсного центра по профилактике вредных привычек

11.00

СШ №10

г.Солигорска

Буд-Гусаим И.Л., волонтеры БОКК

3.

Олимпиада по учебным предметам

8.00-14.00

Учебные кабинеты

Учителя-предметники, учащиеся 5-11 классов

4.

Творческая мастерская «Сувенир для любимой мамы»

10.00

Каб.20, корпус начальных классов

Классные руководители, учащиеся 2 «А», «Б» классов

5.

Конкурсно-поздравительная программа «С любовью для мамы»

11.00

Центр творчества детей и молодежи

Классный руководитель, учащиеся, родители 5 «А» класса

6.

Заседание клуба «Шаг навстречу» «Портрет мамы»

13.00

Каб. 38

Алешко С.А, члены клуба

7.

Мастер-класс «Открытка для мамы»

12.00

Каб.49

Шкабарина Л.П., учащиеся 3-4 кл.

8.

Праздничная программа «Под покровом матери»

14.00

Актовый зал

Крейда О.И., Минучиц Е.М., учащиеся воскресной школы, родители

9.

День здоровья. Спортивные игры. Эстафета «Здоровье»

10.00-12.00

Спортзал, стадион

Учителя физической культуры, учащиеся 5-11 классов

10.

Дежурство учительско-родительского патруля

21.30 -23.30

г.п. Старобин

Карпиеня Г.М., родительский комитет 8 «А» кл.

План мероприятий на 7 октября 2023 года

07.10.2023

УТВЕРЖДАЮ

Директор

ГУО «Старобинская средняя

школа Солигорского района»

________________В.Н.Пашук

                                                   03.10.2023

№ п/п

Содержание

Время

Место

Ответственные, участники

1.

Родительский университет «Жизненные цели подростков»

10.00

Каб. 37

Азаркевич И.Ф., педагог социальный, законные представители уч-ся 8-9 классов

2.

Диалоговая площадка «Беларусь – страна возможностей»

10.25

Конференц-класс

Кирейко Е.В., учащиеся 11 «Б» класса

3.

Турнир по настольному теннису

11.00

Фойе 1 этажа

Барановский А.В., учащиеся 5-7 классов

4.

Игра-викторина «Моя Родина – Беларусь»

11.00

Корпус нач. классов

Классные руководители, учащиеся 1 классов

5.

Своя игра «Путешествие по Беларуси»

12.00

Конференц-класс

Классные руководители, учащиеся 7 классов

6.

Мастер-класс «Поделка из кукурузных листьев (подарок ко Дню матери)»

12.00

Каб.49

Шкабарина Л.П., учащиеся 3-4 классов

7.

Чемпионат по шашкам и шахматам «Умный спорт»

13.00

 

Фойе 2 этажа

Ощепкова Л.Г., учащиеся 1-11 классов

8.

Рейд «Семья»

13.00

Социум

Специалисты СППС, семьи уч-ся учетных категорий

9.

Работа учительско-родительского патруля

21.30-23.00

г.п. Старобин

Петроль Д.Е., родит. комитет 9 «В» класса

План мероприятий на 30 сентября 2023 года

30.09.2023

УТВЕРЖДАЮ

Директор

ГУО «Старобинская средняя

школа Солигорского района»

________________В.Н.Пашук

26.09. 2023

№ п/п

Содержание

Время

Место

Ответственные, участники

1.

Заседание клуба «Добрые сердца»

9.30

Каб. 37

Алешко С.А., педагог-психолог, приемные родители, опекуны

2.

Акция «Поделись теплом души» (ко Дню пожилых людей)

10.00

Социум

Руденко Л.Р., пионерский актив, волонтеры БРСМ

3.

Спортивная эстафета «Веселые старты»

11.00

Стадион

Статкевич Н.В., учащиеся 7 классов

4.

Мастер-класс «Осенний букет»

12.00

Каб.49

Шкабарина Л.П., учащиеся 2-3 классов

5.

Акция «Учитель, перед именем твоим…» (поздравление ветеранов педагогического труда с Днем Учителя)

13.00-15.00

Социум

Педагог-организатор Руденко Л.Р., пионерский актив

6.

Заседание военно-патриотического клуба «Миротворец». Лекция «Правила поведения в сети Интернет»

14.00

Конференц-класс

Носов Т.В., члены клуба

7.

Дежурство учительско-родительского патруля

21.30 -23.30

Места массового отдыха детей и молодёжи

Бабич В.А., родительский комитет 9 «Б» кл.

План мероприятий на 23 сентября 2023 года

23.09.2023

УТВЕРЖДАЮ

Директор

ГУО «Старобинская средняя

школа Солигорского района»

________________В.Н.Пашук

19.09. 2023

№ п/п

Содержание

Время

Место

Ответственные, участники

 

Районные мероприятия

1.

Районный этап интеллектуального телепроекта «Я знаю!»

9.00

Гимназия №2 г.Солигорска

Наумович М.В., учащиеся 5-11 кл.

2.

Конкурс работ исследовательского характера «Под знаком ХХI века»

9.00

Учреждения образования г.Солигорска

Учителя-предметники, учащиеся 7-10 кл.

3.

Районные соревнования по туристскому триатлону «ВПО-2023»

10.00

Центр туризма и краеведения Солигорского района

Котович В.А., команда школы

4.

Районный слет ЮИД

10.00

Гимназия №2 г. Солигорска

Бобко М.К., отряд ЮИД

5.

Участие в мероприятиях праздника поселка. Представление работы журнала «Без назвы»

15.00

Площадь

г.п. Старобин

Данилевич Е.Л., члены пресс-центра

 

Школьные мероприятия

1.

Час размышления «Под мирным небом Беларуси»

10.00

Каб.22, корпус начальных классов

Классные руководители, учащиеся 3 классов

2.

Турнир по волейболу

12.00

Стадион

Бойко С.А., учащиеся 9 классов

3.

Занятие «Наши эмоции»

11.00

Каб. 37

Алешко С.А., педагог-психолог, учащиеся 9 классов

4.

Мастер-класс «Голубь мира»

12.00

Каб.49

Учащиеся 3-4 классов

5.

Дежурство учительско-родительского патруля

21.30 -23.30

г.п. Старобин

Гарбач Ю.М., родительский комитет 9 «А» класса

План мероприятий на 16 сентября 2023 года

16.09.2023

Утверждаю

Директор

ГУО «Старобинская средняя

школа Солигорского района»

______________ В. Н. Пашук

12. 09. 2023

№ п/п

Содержание

Время

Место

Ответственные, участники

1.

Районный пионерский слет «Время действовать!»

10.00

Центр детского творчества, г. Солигорск

Пликус Е.Н., пионерский актив

2.

Акция «В единстве наша сила»

9.00

Фойе 1 этажа

Руденко Л.Р., актив БРСМ, учащиеся 10 классов

3.

Экскурсия для учащихся Отрадненской средней школы Любанского района «Боевой путь Д.Т.Гуляева»

10.00

Школьный музей, парк отдыха «Случь»

Цуба Н.Р., экскурсоводы школьного музея

4.

Военно-патриотическая игра «Зарничка»

10.00

Стадион

Сальников М.М., учащиеся 5-8 классов

5.

Игра-викторина «Шаги к профессии»

10.00

Корпус нач. школы

Классные руководители, учащиеся 4 классов

6.

Спортивный марафон, посвященный Дню народного единства

11.00

Спортплощадка

Учителя физической культуры, учащиеся 7-8 классов

7.

Информ-дайджест «Марафон профессий»

12.00

Конференц-класс

Классные руководители, учащиеся 9 классов

8.

Собрание медиацентра. Подготовка к конкурсу «Свежий ветер»

12.00

Ресурсный центр

Данилевич Е.Л., члены пресс-центра

9.

«Примерь профессию на себя». Знакомство с профессией библиотекаря.

13.00

Районная библиотека

Специалисты СППС, учащиеся учетных категорий

10.

Занятия военно-патриотического клуба «Миротворец». Правила рукопашного боя.

15.00

Спортивная площадка

Носов Т.В., члены клуба

11.

Рейд «Забота»

В течение дня

СППС, социум

Классные руководители, специалисты СППС

12.

Дежурство учительско-родительского патруля

21.30 -23.30

Места массового отдыха детей и молодёжи

Буд-Гусаим И.Л.., родительский комитет 10 «А» класса

План мероприятий на 9 сентября 2023 года

09.09.2023

Утверждаю

Директор

ГУО «Старобинская средняя

школа Солигорского района»

______________ В. Н. Пашук

05.09. 2023

№ п/п

Содержание

Время

Место

Ответственные

1.

Турслет, посвященный началу учебного года

9.00

«Тропа здоровья»,

г. Солигорск

Котович В.А., команда школы (5-6 кл.)

2.

Сбор пионерского актива «Салют пионерскому галстуку!»

10.00

Комната детских инициатив

Руденко Л.Р., пионерский актив

3.

День дополнительного образования. Экскурсия в филиал №1 «Старобинский» ЦТДиМ

10.00

11.00

Центр творчества детей и молодежи

Классные руководители, учащиеся 5 классов

День здоровья

4.

 

Товарищеская встреча по футболу

10.00

Мини-футбольное поле

Барановский А.В., учащиеся 5-6 классов

Спортландия «Здоровый я и вся моя семья»

10.00

Школьный стадион

Учащиеся 2 классов

Соревнования по дартсу

11.00

Спортзал

Бурко В.Г., учащиеся 2-4, 5-7 классов

Турнир по волейболу

11.00

Школьный стадион

Бойко С.А., учащиеся 8-9 классов

Конкурс рисунков «Здоровому все здорово»

12.00

Корпус нач.школы

Кл. руководители, учащиеся 1-4 классов

5.

Беседа-презентация «Каждый имеет право на помощь»

11.00

Каб.37

Азаркевич И.Ф., учащиеся 5-7 классов (учетных категорий)

6.

Музейный урок «Археология» с участием научного сотрудника АН Линевича С.Б.

13.00

Конференц-класс, музей

Цуба Н.Р., учащиеся 9-11 классов

7.

Акция «Соберем портфель вместе»

В течение дня

Социум

Буд-Гусаим И.Л.,, волонтерский отряд БОКК

8.

Дежурство учительско-родительского патруля

21.30 -23.30

г.п. Старобин

Кирейко Е.В., родительский комитет 11 «Б» класса

План мероприятий на 2 сентября 2023 года

02.09.2023

Утверждаю

Директор

ГУО «Старобинская средняя

школа Солигорского района»

______________ В. Н. Пашук

31.08. 2023

№ п/п

Содержание

Время

Место

Ответственные, участники

1.

Ко Дню белорусской письменности:

1.Работа информационной выставки «З гісторыі беларускага пісьменства»

 

 

9.00

 

 

Школьная библиотека

Коваленя О.Г., библиотекарь, учащиеся 10 классов

2.Игра-викторина «Путешествие по маршрутам белорусской письменности»

 

10.00.

Каб. 22 (корпус нач. школы)

Кл. руководители, учащиеся 2 классов

3.Викторина-путешествие  «Письменность на земле белорусской»

10.30

Конференц-класс

Классные руководители, учащиеся 6 классов

 

4.Устный журнал «Асветнікі беларускага народа»

11.00

Каб.46

Буд-Гусаим И.Л.,

Учащиеся 10 «А» класса

2.

Организационное собрание пресс-центра

11.00

Ресурсный центр

Данилевич Е.Л., учащиеся 8-11 кл.

3.

Мастер-класс «Закладка для книг» (ко Дню белорусской письменности)

12.00

Каб.49

Шкабарина Л.П., учащиеся 4 классов

4.

Рейд «Семья». Посещение и консультация семей

11.00-13.00

Социум

Специалисты СППС, семьи СОП

5.

Спортивный калейдоскоп «Время спорта»

12.00

Школьный стадион

Учителя физической культуры

6.

Благотворительная акция «В школу с добрым сердцем»

12.00-15.00

д. Поварчицы, г.п. Старобин

Руденко Л.Р., педагог-организатор, волонтерский отряд «Рука помощи»

7.

Акция «Соберем портфель вместе»

В течение дня

Социум

Классные руководители, семьи учащихся

8.

Дежурство учительско-родительского патруля

21.30 -23.30

г.п. Старобин

Цуба Н.Р., родительский комитет 11 «А» кл.

План мероприятий шестого школьного дня в ГУО «Старобинская средняя школа Солигорского района» на 2023/2024 учебный год

01.09.2023

УТВЕРЖДАЮ

Директор

Государственного учреждения образования

«Старобинская средняя школа Солигорского района»

___                           _В.Н.Пашук

 

 «01»___сентября___2023

 

Дата

Название мероприятия

 

Место проведения

Участники

Ответственные

СЕНТЯБРЬ

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

02.09.

2023

Ко Дню белорусской письменности:

1.Работа информационной выставки «З гісторыі беларускага пісьменства»

 

Школьная библиотека

Учащиеся 10-11 классов

Коваленя О.Г., библиотекарь

2.Игра-викторина «Путешествие по маршрутам белорусской письменности»

 

Каб. 22 (корпус нач. школы)

Учащиеся 2 классов

Классные руководители

3.Викторина-путешествие  «Письменность на земле белорусской»

Конференц-класс

Учащиеся 6 классов

Классные руководители

4.Устный журнал «Асветнікі беларускага народа»

Каб.46

Учащиеся 10 «А» класса

Классные руководители

Организационное собрание пресс-центра

Ресурсный центр

Учащиеся 8-11 классов, члены пресс-центра

Данилевич Е.Л., Турейко А.А.

Мастер-класс «Закладка для книг» (ко Дню белорусской письменности)

Каб.49

Учащиеся 4 классов

Шкабарина Л.П., педагог дополнительного образования

Спортивный калейдоскоп «Время спорта»

Школьный стадион

Учащиеся 5-7 классов

Учителя физической культуры

Благотворительная акция «В школу с добрым сердцем»

д. Поварчицы,

г.п. Старобин

Волонтерский отряд «Рука помощи»

Руденко Л.Р., педагог-организатор

Акция «Соберем портфель вместе»

Социум

Родительские комитеты классов

Классные руководители

Рейд «Семья». Посещение и консультация семей

Социум

Семьи учащихся, признанных в СОП

Специалисты СППС

Еженедельно

Дежурство учительско-родительского патруля

г.п. Старобин

Родительские комитеты классов

Классные руководители

День пропаганды здорового образа жизни

09.09.

2023

 

Турслет, посвященный началу учебного года

«Тропа здоровья»,

г. Солигорск

Учащиеся 5-7 классов

Котович В.А., руководитель физвоспитания

Сбор пионерского актива «Салют пионерскому галстуку!»

Комната детских инициатив

Пионерский актив

Руденко Л.Р., педагог-организатор

День дополнительного образования. Экскурсия в филиал №1 «Старобинский» ЦТДиМ

ЦТДиМ

Учащиеся 5 классов

Классные руководители

День здоровья (по отдельному плану)

 

Спортзал, школьный стадион, ФОК

Учащиеся 1-11 классов

Учителя физической культуры

Беседа-презентация «Каждый имеет право на помощь»

Каб. 37

Учащиеся 6 классов

Азаркевич И.Ф.., педагог социальный

 

Музейный урок «Археология» с участием научного сотрудника АН Линевича С.Б.

Конференц-класс, школьный музей

Учащиеся 9-11 классов

Цуба Н.Р., руководитель музея

Акция «Соберем портфель вместе»

Социум

Семьи учащихся, волонтерский отряд БОКК

Буд-Гусаим И.Л., руководитель отряда

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

 

16.09.

2023

Районный пионерский слет «Время действовать!»

Центр творчества детей и молодежи, г. Солигорск

Пионерский актив

Пликус Е.Н., педагог-организатор

Акция «В единстве наша сила»

Фойе 1 этажа

актив БРСМ, учащиеся 10 классов

Руденко Л.Р.,

Экскурсия для учащихся Отрадненской средней школы Любанского района «Боевой путь Д.Т.Гуляева»

Школьный музей, парк отдыха «Случь»

экскурсоводы школьного музея

Цуба Н.Р.,

Военно-патриотическая игра «Зарничка»

Стадион

учащиеся 5-8 классов

Сальников М.М.,

Игра-викторина «Шаги к профессии»

Корпус нач. школы

учащиеся 4 классов

Классные руководители,

Спортивный марафон, посвященный Дню народного единства

Спортплощадка

учащиеся 7-8 классов

Учителя физической культуры,

Информ-дайджест «Марафон профессий»

Конференц-класс

учащиеся 9 классов

Классные руководители

Собрание медиацентра. Подготовка к конкурсу «Свежий ветер»

Ресурсный центр

Члены пресс-центра

Данилевич Е.Л., члены пресс-центра

«Примерь профессию на себя». Знакомство с профессией библиотекаря.

Районная библиотека

учащиеся учетных категорий

Специалисты СППС,

Занятия военно-патриотического клуба «Миротворец». Правила рукопашного боя.

Спортплощадка

Члены клуба

Носов Т.В., члены клуба

Рейд «Забота»

 

СППС, социум

Классные руководители, специалисты СППС

 

День взаимодействия с семьей

23.09.

2023

Районный слет ЮИД

ГУО «Гимназия № 2

 г. Солигорска»

Отряд ЮИД

Бобко М.К., руководитель отряда ЮИД

Отборочный тур интеллектуальной игры-конкурса «Я знаю!»

ГУО «Гимназия №2»

 г. Солигорска

Команда школы (учащиеся 5-8 классов)

Наумович М.В., учащиеся 5-11 классов

Районный этап конкурса работ исследовательского характера «Под знаком XXI века»

Учреждения образования г. Солигорска

Учащиеся 8-10 классов

Учителя-предметники

Районные соревнования по туристскому триатлону «ВПО-2023»

Центр туризма и краеведения Солигорского района

Команда школы

Котович В.А, руководитель физвоспитания

Участие в мероприятиях праздника поселка. Представление работы журнала «Без назвы»

Площадь г.п. Старобин

Редакция «Без назвы»

Данилевич Е.Л.

Час размышления «Под мирным небом Беларуси»

Каб.22, корпус начальных классов

Учащиеся 3 классов

Классные руководители

Турнир по волейболу

Стадион

Учащиеся 9 классов

Бойко С.А., учитель физической культуры

Интерактивное занятие «Люблю жизнь»

Каб. 37

Учащиеся 9 классов

Алешко С.А., педагог-психолог

Мастер-класс «Голубь мира»

Каб.49

Учащиеся 3-4 классов

Шкабарина Л.П., педагог дополнительного образования

30.09.

2023

Заседание клуба «Добрые сердца»

Каб 37

Приемные и опекунские семьи

Алешко С.А., педагог-психолог

Акция «Поделись теплом души» (ко Дню пожилых людей)

Социум

Пионерский актив, волонтеры БРСМ

Руденко Л.Р., педагог-организатор

Спортивная эстафета «Веселые старты»

Стадион

Учащиеся 7 классов

Статкевич Н.В., учитель физической культуры

Мастер-класс «Осенний букет»

Каб.49

Учащиеся 2-3 классов

Шкабарина Л.П., педагог дополнительного образования

Акция «Учитель, перед именем твоим…» (поздравление ветеранов педагогического труда с Днем Учителя)

Социум

Пионерский актив, волонтеры БРСМ

Руденко Л.Р., педагог-организатор

Заседание военно-патриотического клуба «Миротворец». Лекция «Правила поведения в сети Интернет»

Конференц-класс

Клуб «Миротворец»

Носов Т.В., руководитель по военно-патриотическому воспитанию

 

ОКТЯБРЬ

 

07.10.

2023

День гражданского и патриотического воспитания

Родительский университет «Жизненные цели подростков»

Каб. 37

Законные представители уч-ся 8-9 классов

Азаркевич И.Ф., педагог социальный

Диалоговая площадка «Беларусь – страна возможностей»

Конференц-класс

Учащиеся 11 «Б» класса

Кирейко Е.В., классный руководитель

Турнир по настольному теннису

Фойе 1 этажа

Учащиеся 5-7 классов

Барановский А.В.,учитель физической культуры

Игра-викторина «Моя Родина – Беларусь»

Корпус нач. классов

учащиеся 1 классов

Классные руководители

Своя игра «Путешествие по Беларуси»

Конференц-класс

учащиеся 7 классов

Классные руководители

Мастер-класс «Открытка для мамы»

Каб.49

учащиеся 3-4 классов

Шкабарина Л.П.

 

Чемпионат по шашкам и шахматам «Умный спорт»

 

Фойе 2 этажа

учащиеся 1-11 классов

Ощепкова Л.Г.

 

Рейд «Семья»

Социум

Специалисты СППС, семьи уч-ся учетных категорий

 

День спорта и пропаганды здорового образа жизни

 

 

 

14.10.

2023

Районный этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

ГУДО «ЦТДиМ Солигорского района»

Команда 5-7 классов

Ахримович А.Г., руководитель команды

Занятие на базе ресурсного центра по профилактике вредных привычек

СШ №10

Волонтеры БОКК

Буд-Гусаим И.Л.

Олимпиада по учебным предметам

Учебные кабинеты

Учащиеся 5-11 классов

Павлюкова Т.В., учителя-предметники

Творческая мастерская «Сувенир для любимой мамы»

Каб.20, корпус начальных классов

учащиеся 2 «А», «Б» классов

Классные руководители

Конкурсно-поздравительная программа «С любовью для мамы»

Центр творчества детей и молодежи

учащиеся, родители 5 «А» класса

Классный руководитель Петрович Т.Н.

Заседание клуба «Шаг навстречу» «Портрет мамы»

Каб. 38

члены клуба

Алешко С.А, педагог-психолог

Мастер-класс «Открытка для мамы»

Каб.49

учащиеся 3-4 кл.

Шкабарина Л.П.

Праздничная программа «Под покровом матери»

Актовый зал

учащиеся воскресной школы, родители

Крейда О.И., Минучиц Е.М.

День здоровья. Спортивные игры. Эстафета «Здоровье»

Спортзал, стадион

 учащиеся 5-11 классов

Учителя физической культуры

 

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

21.10.

2023

Олимпиада по учебным предметам

Учебные кабинеты

Учащиеся 5-11 классов

Учителя-предметники

Викторина «Ярмарка профессий»

Каб.22

учащиеся 2 классов

Классные руководители

Осенний праздник «Багач»

Фойе 2 этажа

учащиеся 5-8 классов

Педагог-организатор

Руденко Л.Р.

Консультация «Советы по сохранению психического здоровья подростков»

Каб.38

учащиеся 10 классов

Педагог-психолог Алешко С.А.

Спортивные игры «Через спорт к здоровью»

Стадион, спортзал

Учащиеся 5-10 классов

Учителя физической культуры

Рейд «Семья»

Социум

Классные руководители 1, 5, 10 классов, семьи

учащихся

 

 

День взаимодействия с семьей

28.10.

2023

Участие в районном этапе интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

ЦТДиМ, г. Солигорск

Учащиеся

8-11-х классов

Ахримович А.Г., руководитель команды

Заседание родительского клуба «Перспектива»

Актовый зал

Законные представители 9 классов

Данилевич Л.М., заместитель директора по учебной работе, классные руководители 9 классов

Спортивная эстафета «К новым рекордам»

Спортзал

Учащиеся 2 классов

Статкевич Н.В., учитель физической культуры

Концертная программа «Тепло родительской души»

Актовый зал

Учащиеся 6 «Б» класса

Делендик О.А., классный руководитель

Акция «Аллея героя»

д. Листопадовичи

Волонтерский отряд БРСМ

Руденко Л.Р., педагог-организатор

Заседание пресс-центра. Организация участия в конкурсе «Свежий ветер»

Ресурсный центр

Редакция журнала «Без назвы»

Данилевич Е.Л., заместитель директора по воспитательной работе

Мастер-класс «Осенняя тыковка»

Каб.49

Учащиеся 3-4 классов

Шкабарина Л.П., педагог дополнительного образования

Практические занятия клуба «Миротворец»

Конференц-класс

Члены клуба

Носов Т.В., руководитель по военно-патриотическому воспитанию

 

 

Рейд «В дорогу с фликером»

Социум

Отряд ЮИД

Бобко М.К., руководитель отряда

 

НОЯБРЬ

 

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

04.11.

2023

Час общения «ДА и НЕТ» (профилактика воровства)

СППС

Учащиеся 6 классов

Азаркевич И.Ф., педагог социальный

Профилактическое занятие «Выбор за тобой»

Кабинет 36

Учащиеся 7 классов

Алешко С.А., педагог-психолог

Музейный урок «Старобин: история и современность»

Школьный музей

Учащиеся 10 классов

Цуба Н.Р., руководитель музея

Экскурсия в школьный музей «Наш поселок»

Школьный музей

Учащиеся 2 классов

Цуба Н.Р., классные руководители

 

Экскурсия «Памятные места г. Солигорска»

г. Солигорск

Учащиеся 11 «Г» класса

Костюковец А.А., классный руководитель

 

Мастер-класс «Поздравительная открытка»

Кабинет 49

Учащиеся 3-4 классов

Шкабарина Л.П., педагог дополнительного образования

Спортивная эстафета «Все на старт!»

Спортзал

Учащиеся 5-6 классов

Котович В.А., учитель физической культуры

Выставка работ школьного оздоровительного лагеря «Улыбка»

Корпус начальных классов

Учащиеся 1-4 классов

Шкабарина Л.П., педагог дополнительного образования

Конкурсная программа «Защитник Отечества»

Спортзал

Учащиеся 7-8 классов

Сальников М.М., руководитель по военно-патриотическому воспитанию

Занятия военно-патриотического клуба «Миротворец»

Спортплощадка, конференц-класс

Члены клуба

Носов Т.В.

 

День пропаганды здорового образа жизни

11.11.

2023

 

 

 

Трудовая акция «Уют»

Учебные кабинеты

Учащиеся 8-10 классов

Классные руководители

Международный день энергосбережения. Оформление информационного стенда

Фойе 1 этажа

Актив БРПО

Руденко Л.Р, педагог-организатор

Викторина «Советы по энергосбережению»

Каб. 36

Учащиеся 5 «А» класса

Петрович Т.Н., классный руководитель

Игра-путешествие «Здоровье сгубишь – новое не купишь!»

Корпус нач.школы

Учащиеся 2 классов

Классные руководители

Благотворительная акция «Эстафета тепла»

г. п. Старобин

Актив БРПО, волонтерский отряд БРСМ

Педагог-организатор Руденко Л.Р.

Викторина «Энергосбережение – важное умение»

Каб. 37

Учащиеся 5 «Б», 5 «В» классов

Классные руководители

Мастер-класс «Мудрая совушка»

Каб. 49

Учащиеся 3-4 кл.

Шкабарина Л.П.

День здоровья (по отдельному плану)

Стадион, спортзал

Учащиеся 6-11 классов

Учителя физической культуры

 

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

18.11.

2023

Участие в военно-исторической реконструкции

г. Гомель

Члены военно-патриотического клуба «Миротворец»

Носов Т.В., руководитель по военно-патриотическому воспитанию

Посещение Центра безопасности на базе гимназии №2

Гимназия №2 г. Солигорска

Учащиеся 5 «В» класса

Сальников М.М., руководитель по военно-патриотическому воспитанию

Литературная игра «Сказочное царство – мудрое государство»

Корпус нач. классов

Учащиеся 4 классов

Классные руководители

Фестиваль творчества «Мы всем советуем дружить» в рамках Недели толерантности

Актовый зал нач. школа

Учащиеся уязвимых категорий, родители

Педагоги-организаторы

Практическое занятие «От чего зависит здоровье?»

Корпус нач. школы, каб.22

Учащиеся 2 классов

Гроздей С.А., педагог-психорлог

Профилактическая беседа «Беда где-то рядом. Будьте бдительны»

Каб. 37

Законные представители 10 классов

Азаркевич И.Ф., педагог социальный

 

Спортивный час «Нам со спортом по пути»

Спортзал

Учащиеся 7-8 классов

Учителя физической культуры

День взаимодействия с семьей

25.11.

2023

Участие в районных соревнованиях по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в закрытых

помещениях

СШ № 10,

 г. Солигорск

Команда

Котович В.А., учитель физической культуры

Участие в районном конкурсе агитбригад

Гимназия №2

г.Солигорск

Команда 5-8 классов

Пликус Е.Н., педагог-организатор

Акция «Память сильнее времени»

Территория поселка (еврейское кладбище)

Участники проекта, представители еврейской общины г. Солигорска

Руденко Л.Р., педагог-организатор

Интерактивная игра «Здравствуйте! Или День приветствий»

Каб. 22 , корпус начальных классов

Учащиеся 3 классов

Классные руководители

Итоговое мероприятие в рамках Недели математики, информатики, физики КВН «Удивительная физика»

Кабинет физики

Учащиеся 9 классов

Ощепкова Л.Г., учитель физики

 

 

Родительский университет. Семинар-практикум «Возможные способы преодоления агрессивности в поведении подростка. Рекомендации для родителей по профилактике и коррекции агрессивного поведения подростка»

Каб. 36

Родители учащихся 7 классов

Гроздей С.А., педагог-психолог,

Спортивно-развлекательный конкурс «Дети-родители»

Спортзал

Учащиеся 7 классов, родители

Классные руководители

 

ДЕКАБРЬ

 

 

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

02.12

2023

Участие в районном октябрятском КВИЗе

ЦТДиМ, г. Солигорск

Команда

Пликус Е.Н., педагог-организатор

Родительский университет «Ребенок среди сверстников»

Каб.27

Родители учащихся 5 классов

Азаркевич И.Ф., педагог социальный

Викторина «Своя игра» «Я – патриот своей страны»

Конференц-класс

Учащиеся 6 классов

Классные руководители

Игра-путешествие «Дружба начинается с улыбки»

Корпус начальной школы

Учащиеся 1 классов

Классные руководители

Пионерский КВИЗ

Кабинет детских инициатив

Пионерский актив

Руденко Л.Р., педагог-организатор

Час информации «Беларусь помнит»

Конференц-класс

учащиеся 9 классов

Классные руководители

Час спорта

 

Школьный стадион, спортивные площадки

Учащиеся 8-9 классов

Учителя физического воспитания

 

Прогулка выходного дня. Посещение Ледового дворца, катание на коньках

г. Солигорск

Учащиеся 5 «Б» класса

Насеня А.А., классный руководитель

 

Видеолаборатория. Подготовка ролика «БРСМ: сила в команде!»

Кабинет детских инициатив

Актив БРСМ

Руденко Л.Р., педагог-организатор

 

 

Заседание детско-родительского клуба «Шаг навстречу». Игра-забава «Сплочение семьи. Семейные традиции». Мастер-класс «Новогодняя открытка» (в рамках акции «Наши дети»)

Каб. 49

Клуб «Шаг навстречу»

Шкабарина Л.П., Азаркевич И.Ф.

 

 

Занятие военно-патриотического клуба «Миротворец»

Конференц-класс

Клуб «Миротворец»

Носов Т.В., руководитель клуба

День пропаганды здорового образа жизни

09.12

2023

День здоровья (по отдельному плану)

Спортзал, ФОК

Учащиеся 5-11 классов

Учителя физической культуры

Участие в районном интеллектуальном конкурсе «Пионерский КВИЗ»

ЦТДиМ, г. Солигорск

Команда

Руденко Л.Р., педагог-организатор

К Международному дню прав человека «Достоинство и равенство - всем»

Школьная библиотека

Учащиеся 10-11 классов

Коваленя О.Г., библиотекарь

Практическое занятие «Курение вредная привычка»

Каб.36

Учащиеся 7 классов

Гроздей С.А., педагог-психолог

Занятие военно-патриотического клуба «Миротворец»

Конференц-класс

Члены клуба

Носов Т.В., руководитель клуба

Мастер-класс «Шкатулка»

Каб.46

Учащиеся 3-4 классов

Шкабарина Л.П., педагог дополнительного образования

Мастерская Деда Мороза. Подготовка украшений и оформление классов

Учебные кабинеты

Учащиеся 7-10 классов

Классные руководители

 

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

16.12

2023

Заседание клуба «Шаг навстречу» «Семейные традиции»

Конференц-класс

Учащиеся, признанные находящимися в социально опасном положении, законные представители

Азаркевич И.Ф., педагог социальный

Практикум “Знание – оружие”

Кабинет 36

Учащиеся 10-11 классов

Азаркевич И.Ф., педагог социальный

Классные мероприятия по профориентации

Учебные кабинеты

Учащиеся 2,5 классов

Классные руководители

Благотворительная акция «Рождественский подарок» - комплектование новогодних подарков

СППС

Волонтеры БОКК

Буд-Гусаим И.Л., специалисты СППС

Мастер-класс «Новогодний сувенир»

Каб. 46

Учащиеся 3-4 классов

Шкабарина Л.П., педагог дополнительного образования

Трудовой десант «Чистый класс»

Учебные кабинеты

Учащиеся 5-11 классов

Классные руководители

Лыжные гонки «Лыжня зовет!»

Школьный стадион

Учащиеся 8-11 классов

Учителя физической культуры

 

День взаимодействия с семьей

23.12

2023

 

 

Участие во 2 туре районного чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

СШ №4 г.Солигорска

Команда 8-9 классов

Ахримович А.Г., руководитель команды

Конкурсно-развлекательная программа «Новогодние посиделки»

Корпус нач. школы

Учащиеся, родители 4 классов

Классные руководители

 

Утренник «К нам приходит Новый год»

Актовый зал (начальная школа)

Учащиеся, родители 2 классов

Пликус Е.Н., педагог-организатор

Праздничное заседание клуба «Шаг навстречу»

Каб. 37

Учащиеся учетных категорий, родители

Специалисты СППС

Конкурсно-поздравительная программа «Навстречу Новому году»

 

Каб.36

Учащиеся 5 «А»  класса

Петрович Т.Н., классный руководитель

Консультации для родителей по вопросам успеваемости и занятости учащихся

СППС

Родители учащихся учетных категорий

Специалисты СППС

Акция «Наши дети»

Комната детских инициатив, социум

Волонтеры БРСМ, БОКК

Руденко Л.Р., Буд-Гусаим И.Л.

Занятие с элементами тренинга «Зима без травм и опасностей»

Конференц-класс

Учащиеся 7 классов

Классные руководители

Практическое занятие «Школа выживания»

Спортзал

Клуб «Миротворец»

Носов Т.В., руководитель по военно-патриотическому воспитанию

Заседание пресс-центра «Новый год – время чудес»

Ресурсный центр

Пресс-центр

Данилевич Е.Л.

30.122023

Консультация «Трудности переходного возраста»

Каб.38

Законные представители 8 классов

Азаркевич И.Ф., педагог социальный

Выставка стенгазет-поздравлений «С Новым годом!»

Фойе 1 этажа

Пионерский актив

Пликус Е.Н., педагог-организатор

Игра-путешествие «Правовая компетентность и правовое самосознание»

Каб.36

Учащиеся 5 классов

Азаркевич И.Ф., педагог социальный

Акция «От всей души!»

г.п. Старобин

Волонтеры БРСМ

Руденко Л.Р., педагог-организатор

 

ЯНВАРЬ

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

06.01.

2024

Консультация «Как наладить взаимоотношения с ребенком»

Каб.37

Законные представители детей, признанных в СОП

Азаркевич И.Ф., педагог социальный

Акция «Рождественский экспресс»

Социум

Волонтеры БРПО, БРСМ

Руденко Л.Р., Пликус Е.Н., педагоги-организаторы,

Экскурсия «Памятные места Старобина»

Территория поселка

Учащиеся 6 классов

Классные руководители

Школьный конкурс поделок «Спасатели глазами детей»

Кабинет обслуживающего труда

Учащиеся 7-9 классов

Ермолович Н.В., учитель обслуживающего труда, Шкабарина Л.П., педагог дополнительного образования

Спортивный час. Зимние виды спорта

Школьный стадион

Учащиеся 5-11 классов

Учителя физической культуры

Рейд «Семья»

Социум

Семьи учащихся учетных категорий

Специалисты СППС

День пропаганды здорового образа жизни

13.01.

2024

Фальклорнае свята «Святло Каляднай зоркі»

Актовый зал

Учащиеся 5-8 классов

Руденко Л.Р., педагог-организатор

Занятие лекторской группы «Школа знаний» «Правовая азбука. Административные правонарушения»

Кабинет 37

Учащиеся учетных категорий (ИПР, СОП)

Азаркевич И.Ф., педагог социальный

Экскурсия в г. Солигорск «Познаем родной край»

г. Солигорск

Учащиеся 5 «Б» класса

Насеня А.А., классный руководитель

Рейд «Теплый дом»

Социум

Семьи учащихся учетных категорий

Азаркевич И.Ф., педагог социальный, Куряков С.В., инспектор ГРОЧС.

 

Мастер-класс «Калядная зорка»

Каб.46

Учащиеся 3-4 классов

Шкабарина Л.П., учащиеся 2-4 классов

Заседание пресс-центра

Ресурсный центр

Редакция журнала «Без назвы»

Данилевич Е.Л.

Народныя традыцыі. Творчая майстэрня, абрад «Мы Калядкі адзначалі»

Каб. детских инициатив

 

Руденко Л.Р., педагог-организатор

День здоровья (по отдельному плану)

Спортзал, стадион

Учащиеся 2-11 классов

Учителя физической культуры

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

20.01.

2024

 

Участие в районных соревнованиях по ТПМ «Туристенок»

СШ № 2

г. Солигорска

Команда учащихся

Котович В.А., учитель физической культуры

Участие в районной олимпиаде «Школа безопасности-2024»

Гимназия №2 г. Солигорска

Команда учащихся

Буд-Гусаим И.Л., учитель белорусского языка

Творческий клуб «Семейный альбом» (в рамках проекта «Нашчадкі традыцый»)

Конференц-класс

Учащиеся 6-8 классов

Руденко Л.Р., педагог-организатор

Экскурсия на Старобинский торфобрикетный завод

Старобинский ТБЗ

Учащиеся 9 классов

Классные руководители

Профориентационные мероприятия в классах

Учебные кабинеты

Учащиеся 2,5 классов

Классные руководители

Задание октябрятского маршрута «Территория детства». Соревнование «Веселые старты»

Спортзал

Учащиеся 3 классов

Пликус Е.Н., педагог-организатор

Мастер-класс «Винни Пух и все, все, все…» (рисунок в технике зентангл)

Каб. 46

Учащиеся 2-4 классов

Шкабарина Л.П., педагог дополнительного образования

 

Рейд «Теплый дом»

Социум

Многодетные семьи

Азаркевич И.Ф., педагог социальный

Консультация «Главная ценность – это жизнь»

Каб. 37

Учащиеся 12 классов

Гроздей С.А., педагог-психолог

Соревнования по футболу «Кожаный мяч»

Спортзал

Футбольные команды 5-8, 9-11 классов

Бурко В.Г., учитель физической культуры

Заседание актива ученического самоуправления «Центр нестандартных идей». Творческая лаборатория «Вечер встречи с выпускниками.»

Каб. детских инициатив

Ученический актив

Руденко Л.Р., педагог-организатор

День взаимодействия с семьей

27.01.

2024

Участие в районной олимпиаде по ПДД

Гимназия №2

г. Солигорска

Учащиеся 5-7 классов

Буд-Гусаим И.Л.

Родительский университет  «Семейный корабль под названием «Счастье»

Конференц-класс

Законные представители 1-2 классов

Азаркевич И.Ф., педагог социальный

Занятие с элементами тренинга «Простая наука услышать друг друга»

Кабинет 36

Учащиеся 8 классов

           Гроздей С.А., педагог-психолог

Итоговое мероприятие в рамках Недели начальных классов. Музыкальная гостиная «Наполним музыкой сердца»

Кабинет музыки (корпус начальных классов)

 

 

Учащиеся 1-4 классов

Минучиц Е.М., учитель музыки

Экскурсия выходного дня. Посещение Солигорского краеведческого музея, кинотеатра «Зорка Венера»

г. Солигорск

Учащиеся 5 «А» класса

Классные руководители

Урок памяти «Холокост: помнить, чтобы не повторить»

Школьный музей

Учащиеся 7 классов

Наумович О.Д., учитель истории

Встреча-диалог «Память о Холокосте – память сердца»

Конференц-класс

Учащиеся 9-11 классов

Цуба Н.Р., руководитель музея

Мероприятия в классах совместно с родителями

Учебные кабинеты

Учащиеся 3,6 классов

Классные руководители

Рейд «Семья»

Социум

Семьи учащихся учетных категорий

Классные руководители.

Февраль

 

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

03.02.

2024

 

Спортивная эстафета «Веселые старты»

Спортзал

Учащиеся 3-4 классов

Котович В.А.

Инфоурок «Делу время, потехе час»

Учебный кабинет

Законные представители 1-2 классов

Азаркевич И.Ф.

Групповая консультация «Как помочь ребенку справиться с трудностями»

Каб. 36

Законные представители учащихся 9 классов

Алешко С.А.

Родительское собрание «Проблемы подросткового возраста»

Каб. 22

законные представители

7 «В» класса

Ощепкова Л.Г.

 

Субботняя мастерская. Мастер-класс «Птичка»

Каб.49

учащиеся 2 кл.

Шкабарина Л.П.

Учебно-практическое занятие по военной подготовке «Быть патриотом»

Конференц-класс

учащиеся 6-8 классов

Носов Т.В.

Вечер встречи выпускников. Праздничная программа «Территория детства»

Актовый зал, музей, учебные кабинеты

учащиеся 9-11 классов

Данилевич Е.Л., Руденко Л.Р.

День пропаганды здорового образа жизни

10.02.

2024

Участие в районном конкурсе «Огонек приглашает друзей» в номинации «Флаг-шоу»

Гимназия №2 г. Солигорска

Учащиеся 4-5 классов (члены БРПО)

Байтус З.А.

День спорта и здоровья:

Участие в районных соревнованиях по плаванию

 

Товарищеский матч по футболу

 

Спортландия «Дружим со спортом»

 

Спортивная эстафета «Веселые старты»

 

Солигорский ФСК

 

 

ФОК

 

Спортзал

 

Спортзал

 

Учащиеся 5-11 классов

 

 

Учащиеся 7-8 классов

 

Учащиеся 5 классов

 

Учащиеся 3 классов

 

Бурко В.Г., Липская В.В.

 

 

Котович В.А

 

Котович В.А.

 

Бойко С.А.

Правовой турнир «Азбука правоведения»

Каб. 36

Учащиеся 7 классов

Азаркевич И.Ф.

Практическое занятие “Профессия и карьера”

Конференц-класс

Учащиеся 9 классов

Алешко С.А.

Литературно-музыкальная композиция «У войны не детское лицо»

Кабинет 39

Учащиеся 5-7 классов, актив БРПО, БРСМ

Руденко Л.Р.

Субботняя мастерская. Мастер-класс «Карнавальная маска»

Каб.46

Учащиеся 3-4 классов

Шкабарина Л.П.

Учебно-практическое занятие по военной подготовке

Конференц-класс

Учащиеся 7-10 классов

Носов Т.В.

 

17.02.

2024

Районная краеведческая олимпиада

СШ №14 г. Солигорска

Учащиеся 11 классов

Цуба Н.Р.

Интерактивная выставка «Память сильнее времени»

Фойе 2 этажа

Учащиеся 5-11 классов

Носов Т.В., руководитель по военно-патриотическому воспитанию

Итоговое мероприятие в рамках Недели иностранных языков «Чаепитие по-английски»

Учебные кабинеты

Учащиеся 5-8 классов

Учителя-предметники

Круглый стол «Выпускник XXI века

Каб. 39

Учащиеся 11 классов

Гроздей С.А.

Акция «Подарок ветерану»

Социум

Волонтерский отряд «Рука помощи»

 

Экскурсия в этнографический музей ГДК

Дом культуры

Учащиеся 4 классов

Классные руководители

Профориентация. Профессии БГТУ

Актовый зал

Учащиеся 10-11 классов

Классные руководители

 

24.02.

2024

Пазнавальная праграма «Свята беларускай кухні». Сямейная прэзентацыя

Фойе 3 этажа

Учащиеся 5-8 классов

Руденко Л.Р., педагог-организатор

Гульнёва- абрадавая праграма «Масленіца»

Фойе 3 этажа

Учащиеся 9-11 классов

Руденко Л.Р., педагог-организатор

Дискуссия «Компьютер– друг или враг»

Кабинет 36

Учащиеся 7 классов

Азаркевич И.Ф., педагог социальный

Групповая консультация «Как помочь старшекласснику в профессиональном самоопределении»

Кабинет 39

Законные представители учащихся 11 классов

Гроздей С.А., педагог-психолог

Учебно-практическое занятие по допризывной подготовке

Конференц-класс

Учащиеся 5-8 классов

Носов Т.В., руководитель по военно-патриотическому воспитанию

Рейд «Семья»

Социум

Учащиеся, законные представители 1-4 классов

Классные руководители, специалисты СППС

МАРТ

 

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

02.03.

2024

Поздравительная программа «Букет для мамы»

Корпус начальной школы

Учащиеся, родители 1 «А» класса

Маталыцкая О.И.

Правовой турнир «Знать – значит быть свободным»

Каб. 36

Учащиеся 9 классов

Азаркевич И.Ф.

Заседание клуба «Шаг навстречу» «В жизни важнее…»

Актовый зал

Учащиеся, признанные в СОП, законные представители

Специалисты СППС

Групповая консультация «Дети против наркотиков»

Каб. 39

Учащиеся 12 классов

Гроздей С.А.

Экскурс по страницам книги «Память» «Становится историей война»

Школьная библиотека

Учащиеся 11 классов

Коваленя О.Г., классные руководители 11 классов

Презентация «Законы нравственности – часть культуры общества»

Каб.27

учащиеся 10 классов

Кирейко Е.В.

Мастер-класс «Подарок для мамы»

Кабинет 49

Учащиеся 3-4 классов

Шкабарина Л.П.

Заседание ученического актива «Центр нестандартных идей», подготовка к мероприятиям, посвященным 8 марта

Кабинет 12

Ученический актив

Руденко Л.Р.

Акция «Поделись теплом души»

Социум

Волонтеры БРСМ

Руденко Л.Р.

Обучающее занятие «Служить Родине – почетный долг»

Конференц-класс

Учащиеся 6-8 классов

Носов Т.В.

Заседание пресс-центра, бизнес-компании

Ресурсный центр

Члены прес-центра

Данилевич Е.Л.

 

 

 

 

Спортивные игры «Подружись со спортом»

Спортзал

Учащиеся 7-8 классов

Котович В.А.

День пропаганды здорового образа жизни

09.03.

2024

Акция «Домик для птиц»

Школьный двор

Учащиеся 5-8 классов

Прохореня Н.С.

Конкурсная программа «Дочки-матери»

Актовый зал

Учащиеся, родители 3-4 классов

Пликус Е.Н., педагог-организатор

Круглый стол «Замкнутый круг»

Каб.36

Учащиеся 9, 11 классов

Гроздей С.А.

Мероприятия в классах, посвященные Международному женскому дню

Учебные кабинеты

Учащиеся, родители 7-8 классов

Классные руководители

Информационно-просветительская акция «Я могу остановить туберкулез»

Учреждение образования

Волонтеры БОКК

Буд-Гусаим И.Л.

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

 

 

 

 

 

16.03.

2024

 

 

Участие в районных соревнованиях по туристско-прикладному многоборью «Туристенок»

9.00

СШ №8

Котовіч В.А., команда учащихся 4-5 классов

Участие в районном творческом конкурсе «Хит безопасности»

9.00

Гимназия № 2

г.Солигорска

Минучиц Е.М.,

Байтус З.А., команда учащихся 3-5  классов

Участие в районных соревнованиях по плаванию

9.00

Солигорский ФСК

Учителя физической культуры, учащиеся 8-11 классов

Ролевая игра «Позитивное движение»

Кабинет 36

Учащиеся 7 классов

Азаркевич И.Ф.

Заседание клуба «Добрые сердца» Игра «Жизненные ценности»

Конференц-класс

Приемные и опекунские семьи

Гроздей С.А.

Завочнае падарожжа «Летапісанне родных мясцін» (у межах пректа “Нашчадкі традыцый”)

Конференц-класс

Учащиеся 6-7 классов, актив БРСМ

Руденко Л.Р., педагог-организатор

Заседание школьной бизнес-компании «ПечатникЪ» «Разработка новой печатной продукции»

Ресурсный центр

Члены бизнес-компании

Ахримович А.Г.

Игра-викторина «Морское путешествие на остров профессий»

Корпус начальных классов

Учащиеся 4 классов

Классные руководители

Акция «Птичий дом»

Мастерские

Учащиеся 10-11 кл.

Прохореня Н.С.

Субботняя мастерская. Мастер-класс по изготовлению «Бонбоньерки»

Кабинет 49

Учащиеся 3-5 кл.

Шкабарина Л.П.

Информационное занятие «Великая Отечественная война в истории Беларуси»

Конференц-класс

Учащиеся 5-8 классов

Носов Т.В.

День взаимодействия с семьей

 

Групповая консультация «Как уберечь ребенка от наркотиков, алкоголя и других психоактивных веществ»

Конференц-класс

Законные представители учащихся 9, 11 классов

Гроздей С.А.

30.04.

2024

Устный журнал «Беларусь и Россия: страницы истории»

Конференц-класс, музей

Учащиеся 7-8, 9-11 классов

Наумови О.Д., Цуба Н.Р., учителя истории

Работа информационного стенда «День единения народов Беларуси и России»

Фойе 1 этажа

Учащиеся 5-11 классов

Руденко Л.Р., Пликус Е.Н., педагоги-организаторы

Акция «Книжкина неделя»

Школьная библиотека

Учащиеся 2-8 классов

Коваленя О.А.., классные руководители

Развлекательная программа «День смеха»

Кабинет музыки

Учащиеся 1-4 классов

Минучиц Е.М., учитель музыки

Лекторий «Как уберечь подростка от насилия»

 

Конференц-класс

Законные представители учащихся 7-8 классов

Гроздей С.А., педагог-психолог

Информационно-практические занятия по начальной военной подготовке

Конференц-класс

Учащиеся 6-8 классов

Носов Т.В., руководитель по военно-патриотическому воспитанию

АПРЕЛЬ

 

 

Мастер-класс «Веточка вербы»

Кабинет 49

Учащиеся 3-5 классов

Шкабарина Л.П.

Семинар-практикум «Правовая компетентность   и правовое самосознание»

Конференц-класс

Учащиеся 10-12 классов

Азаркевич И.Ф.

Беседа «7 советов, как справиться со стрессом перед экзаменами. И даже извлечь из него пользу»

Каб. 36

Учащиеся 9, 11 классов

Гроздей С.А., педагог-психолог

 

Социум, учебные кабинеты

Учащиеся 4-6 классов

Классные руководители

14.04.

2024

Декада общественно-патриотических дел, посвященных Чернобыльской трагедии

Учебные кабинеты, детская районная библиотека

Учащиеся

Домнин А.П., учитель биологии

Турнир юных экологов

Каб. 22

Учащиеся 2-4 классов

Классные руководители 2 классов

Устный журнал «Страницы истории»

Школьный музей

Учащиеся 6-8 классов

Цуба Н.Р., руководитель школьного музея

Спортивно-патриотическая игра «Зарничка»

Стадион

Учащиеся

Сальников М.М., руководитель по военно-патриотическому воспитанию

Первенство Солигорского района среди учащихся по технике велотуризма

ГУДО «ЦТиКДиМ Солигорского района»

Учащиеся

Котович В.А.

Занятие с элементами тренинга «Солнце дружбы»

Корпус начальных классов

Учащиеся 1 классов

Гроздей С.А., педагог-психолог

Спортивный праздник «В здоровом теле – здоровый дух!»

Стадион

Учащиеся 7-12 классов

Бурко В.Г., учитель физической культуры

Экскурсии выходного дня «Весенняя природа»

Социум, лесная зона

Учащиеся 1-4 классов

Классные руководители

 

Мастер-класс «Пасхальный декор»

Каб 49

Учащиеся 3-4 классов

Шкабарина Л.П., педагог дополнительного образования

20.04.

2024

День дополнительного образования

Учебные кабинеты, фойе

Учащиеся 1-11 классов

Руководители объединений по интересам

Первенство Солигорского района среди учащихся по спортивному ориентированию

ГУДО «ЦТиКДиМ Солигорского района»

Команда учащихся

Котович В.А., учитель физической культуры

Групповая консультация «Здоровая семья – залог здорового будущего

Каб.38

Законные представители учащихся 5-6 классов

Гроздей С.А., педагог-психолог

Фестиваль детского творчества

Школьный двор

Учащиеся

Минучиц Е.М., учитель музыки

Урок мужества «Подвиг летчика» (к 110-летию рождения Н.Гастелло)

Школьная библиотека

Учащиеся 7-8 классов

.Коваленя О.Г., библиотекарь

 

Мастер-класс «Пальчиковые куклы»

Каб. 46

Учащиеся 4-5 классов

Шкабарина Л.П., педагог дополнительного образования

27.04.

2024

Акция «Здоровая нация»

Стадион, социум

Учащиеся 9-11 классов

Учителя физической культуры

Круглый стол «Чтоб здоровье сохранить – научись его ценить»

Конференц-класс

Учащиеся 8 классов

Азаркевич И.Ф., педагог социальный

Групповая консультация Вредные привычки у ребенка: виды, причины, профилактика, последствия и способы устранения»

Конференц-класс

Законные представители учащихся 6-7 классов

Гроздей С.А., педагог-психолог

Мастер-класс «Брошка «Бабочка»

Каб 49

Учащиеся 5-6 классов

Шкабарина Л.П., педагог дополнительного образования

МАЙ

 

04.05.

2024

Мероприятия по духовно-нравственному воспитанию «Дорогою добра»

Учебные кабинеты

Учащиеся 3, 11 классов

Классные руководители

Занятие с элементами тренинга «Хочу стать личностью»

Каб. 39

Учащиеся 11 классов

Гроздей С.А., педагог-психолог

Туристский слёт школьников Солигорского района

Турбаза «Новополесская»

Учащиеся

Котович В.А., учитель физической культуры

Праздник пионерской дружбы,

 

ГУДО «ЦТДиМ Солигорского района»

Пионерский актив

Пликус Е.Н., педагог-организатор

Фестиваль патриотической песни «Весна Победы»

Актовый зал

Учащиеся 5-11 классов

Рудено Л.Р., педагог-организатор

Мастер-класс «Игрушка «Лабиринт»

Каб.46

Учащиеся 3-4 классов

Шкабарина Л.П., педагог дополнительного образования

 

Акция «Обелиск»

Социум

Пионерский актив, волонтеры БРСМ

Педагоги-организаторы

11.05.

2024

Родительский университет. Консультация «Самореализация личности»

Каб. 38

Законные представители учащихся 9,11 классов

Гроздей С.А., педагог-психолог

День здоровья (по отдельному плану)

Стадион, спортивные площадки

Учащиеся 1-11 классов, законные представители

Учителя физической культуры

Спортивная эстафета «Спортивная семья»

Стадион

Учащиеся 1 классов, законные представители

Классные руководители, учителя физической культуры

Мастер-класс «Подвеска «Велосипед»

Каб. 46

Учащиеся 3-4 классов

Шкабарина Л.П.

18.05.

2024

Беседа «Впереди каникулы: БЕЗопасное лето»

СППС

Учащиеся учетных категорий (ИПР, СОП)

Азаркевич И.Ф., педагог социальный

Заседание клуба «Добрые сердца». Занятие с элементами тренинга «Все мы чем-то похожи»

Каб. 36

Приемные и опекунские семьи

Гроздей С.А., педагог-психолог

Итоговое заседание клуба «Перспектива»

Актовый зал

Родители 9 классов

Данилевич Л.М., заместитель директора по учебной работе

Мастер-класс «Ветряная вертушка»

Каб.46

Учащиеся 5-6 классов

Шкабарина Л.П., педагог дополнительного образования

Туристский квест «Полоса препятствий»

Стадион

Учащиеся 7-9 классов

Учителя физической культуры, Сальников М.М., руководитель по военно-патриотическому воспитанию

25.05.

2024

Семинар-практикум «Чему мы научились»

Актовый зал

Законные представители учащихся 4 классов

Гроздей С.А., педагог-психолог

Походы выходного дня «Здравствуй, лето!»

Территория, прилегающая к поселку

Учащиеся 5-8 классов

Классные руководители

Игровая программа «Счастливое детство»

Актовый зал

Учащиеся 1-2 классов

Педагоги-организаторы

Показательные выступления военно-патриотического клуба «Миротворец»

Школьный двор

Клуб «Миротворец», учащиеся 8-10 классов

Носов Т.В., Сальников М.М., руководители по военно-патриотическому воспитанию

свернуть