Всемирный день здоровья

08.04.2024
Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля. Его девиз в этом году  - "Мое здоровье - мое право".  В школе прошла уже ставшая традицией общешкольная профилактическая кампания "Здоровому - все здорово!"

В пятницу мероприятия, приуроченные ко Дню здоровья, прошли в начальной школе. Ребята  поучаствовали в подвижной танцевальной перемене, в спортландии "МЫ - спортивные ребята", провели игру "Конструктор-ЗОЖ".

В понедельник, 8 апреля, учащиеся 5-11 классов также поучаствовали в мероприятиях кампании. На всех этажах на переменах были организованы интерактивные площадки. В спортзале все желающие могли поиграть в настольный теннис и городки, а на 2 этаже - в шахматы и шашки.

Педагог-психолог Гроздей С.А. вручила старшеклассникам буклеты "Будь в теме по важной проблеме" по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИД.  В фойе 1 этажа демонстрировались видеоролики по ЗОЖ.

На третьем этаже ребятам предложили поучаствовать в викторине, подготовленной объединением по интересам "Школа здоровья", принять участие в создании коллективного панно "Спортивная мозаика" и в акции "Слагаемые здоровья", примерить на себя роль силача в мобильной фотозоне. Фельдшер школы Дыленя Е.В. измеряла давление, а волонтеры первичной организации "Красный Крест" учили накладывать повязки и оказывать первую медицинскую помощь. 

А в кабинете педагога-организатора на всех переменах работал фито-бар "Лесной эликсир" с травяными чаями и вареньем из лесных ягод.

Каждый класс на протяжении дня вел свой "Листок здоровья".