Неделя иностранного языка

21.02.2022

В феврале прошла традиционная Неделя иностранных языков. Открывали Неделю мероприятия, посвященные Дню святого Валентина. Праздновать День всех влюбленных - уже добрая традиция нашей школы. В этот день работала "Валентинова почта", с помощью которой каждый мог признаться в любви своим друзьям, учителям, одноклассникам, прозвучало видео поздравление «Everything starts with love».

Для 10-11 классов была проведена интерактивная игра «St. Valentine's Quiz».

Учащиеся 5-х классов приняли участие в викторине «Английский – это весело».

Вторник был посвящен Дню кроссвордов. Ребята с удовольствием принимали участие в разгадывании слов и выражений. Самые эрудированные были награждены призами и высокими отметками.

На протяжении всей Недели состоялись заочные путешествия и экскурсии по Великобритании и Германии. Ребята 5 - 8 классов познакомились с традициями, обычаями стран изучаемых языков. А гидами онлайн-экскурсий стали педагоги и учащиеся 10 "А" класса.

Самым ярким событием недели стала Благотворительная ярмарка. Ребята заранее готовились к ней: закупали продукты для выпечки, придумывали названия блюдам, писали рецепты. Главной целью ярмарки стало оказание помощи учащейся нашей школы Балцкевич Ангелине, которая на данный момент проходит реабилитацию после сложнейшей операции. Стоит отметить, что и учащиеся, и педагоги школы приняли активное участие в данном мероприятии. В итоге было собрано более 250 рублей, которые мы с удовольствием передадим Ангелине.

Закрытием Недели стал квест для 9-х классов, посвященный страноведению.