"А ну-ка, парни! - 2022"

23.02.2022
Прошел традиционный военно-спортивный конкурс «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества и вооруженных сил Республики Беларусь.

В этом году участие в конкурсе приняли две команды: "Дембеля" - команда 10-12 вечерних классов и "Беркут" - команда 9-11 классов главного корпуса. Команды состязались в сборке и разборке автомата, поднятии гири, прыжках в длину, подтягивании на перекладине, отжиманиях от пола и на брусьях.  Команды продемонстрировали навыки строевой подготовки в смотре-конкурсе строя и песни, знание воинских званий, ловкость и сноровку при переноске «пострадавшего». Заключительный конкурс - перетягивание каната, именно он и определил победителя. По результатам игры 1 место и переходящий кубок получила команда «Беркут», опередив соперников всего лишь на 2 балла. 

Победителями в личном первенстве стали Боярчик Максим в отжимании на брусьях и конкурсе "Боевой", Русак Константин в поднятии гири, Пиментель Матвей в подтягивании на перекладине, Цуба Константин в прыжках через скакалку. Безусловным лидером соревнований стал участник команды "Беркут" Толкач Тимофей, который показал лучшие результаты в отжимании от пола, разборке и сборке автомата, знании воинских званий (конкурс "Генеральский").