Оздоровительный лагерь "Солнышко". 04.11.2021

04.11.2021
Одной из составляющих здорового образа жизни является гигиена, а ухаживать за собой надо учиться с самого детства. Мероприятия "Дня личной гигиены" помогут усовершенствовать многие навыки и получить новую информацию о здоровье и чистоте.

О правилах личной гигиены, микробах и бактериях, которые могут стать возбудителями болезней, рассказали ребятам фельдшер Н.А.Зарецкая и учащиеся 10 класса - волонтеры первичной организации общества Красный Крест. 

На занятиях в творческой мастерской под руководством Л.П.Шкабариной ребята создали огромные зубные щетки из подручного материала, а заодно узнали новые для себя факты о чистке зубов в старину и в современном мире.

Весело прошла викторина "Музыкальная капель", которую провела учитель музыки Е.М.Минучиц. Ребята угадывали музыкальные инструменты и имитировали игру на них, находили ноты в словах и составляли слова из нот.

 

В районной библиотеке воспитанники 4 отряда также с увлечением выполняли разнообразные задания: рисовали, составляли мозаику, отвечали на занимательные вопросы. А по дороге повторили правила дорожного движения