Оздоровительный лагерь "Солнышко". 03.11.2021

03.11.2021
Чтобы чувствовать себя бодрым и здоровым, очень важны положительные эмоции. Именно поэтому в нашем Разноцветном городе прошел "День положительных эмоций"

День прошел под девизом "Сегодня все будет прекрасно - и никак иначе!".

Что всегда поднимает нам настроение? Конечно же, занятие любимым делом. На линейке отряды получили задание: составить список дел или вещей, которые приносят радость. Каждый отряд в конце дня поделился своими радостями, некоторые захотели свои любимые вещи нарисовать. В список вошли очень разные вещи, от подарков и сладостей до прогулок под теплым дождем. Но, пожалуй, первое место по популярности занимает общение с друзьями и родными и близкими людьми. И это правильно: живое общение не заменит ничто!

В творческой мастерской ребята создавали свои смайлики, из которых потом собрали общее солнышко. 

Только положительные эмоции вызвали экскурсия в Центр ремесел и школьный музей. В Центре ремесел участники экскурсии узнали много интересного о традиционных белорусских ремеслах и новых направлениях в декоративно-прикладном творчестве, а в школьном музее познакомились с историей поселка и школы, больше узнали о Великой Отечественной войне и наших знаменитых земляках. А главное, экспонаты можно было не только увидеть, но и потрогать руками, и сфотографироваться.

Не менее интересно первый отряд провел время в районной библиотеке, где было проведено мероприятие "Хлеб - всему голова". Игровая форма и соревновательный элемент, знакомство с традициями белорусского праздника Дня хлеба, интересные факты об отношении к хлебу, аромат и вкус свежего хлеба, которым угостили ребят в конце мероприятия - не могли не вызвать положительных эмоций и не оставить хорошего впечатления.

 

Педагог-организатор Руденко Л.Р. тоже подготовила много интересного для участников интерактивного мероприятия "Путешествие по родному краю". Ребята с удовольствием "путешествовали" по просторам нашей Родины, говорили о белорусских брендах и сами разработали обертку для продукции фабрики "Слодыч", вспоминали о достижениях белорусов, важных событиях и памятных местах. Итогом стало создание по группам коллективных проектов "Моя Беларусь"

Из-за плохой погоды спортивные мероприятия в этот день прошли в спортзале.