Оздоровительный лагерь "Солнышко". 02.11.2021

02.11.2021
Сегодня в лагере "День профилактики вредных привычек". Этой теме были посвящены основные мероприятия во всех отрядах.

В начале дня каждый отряд получил задание разработать обложку журнала по профилактике вредных привычек, а также познакомиться с интересными фактами о вредных привычках. Не все знали, что к таковым относятся не только курение и алкоголь, но и неправильное питание, щелкание суставами и даже перебивание собеседника при разговоре. На отрядных мероприятиях ребята значительно расширили свои знания о влиянии отдельных привычек на организм человека.

Игру-викторину "Профилактика вредных привычек" и деловую игру "Мы живем по закону"  провели в разных отрядах специалисты СППС С.А.Алешко и Е.Н.Карпиеня.

В творческой мастерской ребята вместе создали портрет курильщика, который получился совсем не привлекательным.

Прекрасная альтернатива вредным привычкам - привычки полезные, например, прогулки на свежем воздухе и спорт. Ребята из младшего отряда совместили труд и игру: они помогли убрать листву во дворе школы и поиграли на свежем воздухе.

Конечно же, были проведены и спортивные мероприятия. Для младших отрядов - спортивная эстафета, для старших - турнир по шахматам и шашкам, соревнования по настольному теннису.

Кроме этого, младшие отряды побывали на мероприятиях в школьной библиотеке, а старшие проверили свои знания и умение владеть компьютером, поучаствовав в компьютерном турнире, который провела учитель информатики Н.М.Барановская.