Оздоровительный лагерь "Солнышко". 01.11.2021

01.11.2021
Второй день "Эстафеты здоровья" был посвящен здоровому питанию.

Тематические мероприятия "Дня здорового питания" помогли воспитанникам лагеря понять, какие продукты необходимы для растущего организма, а какими увлекаться не стоит, как выработать привычку питаться правильно и всегда ли вкусное значит полезное для здоровья. 

Занятие с элементами тренинга "Пирамида здорового питания" для 2 и 4 отрядов провели волонтеры первичной организации "Красный Крест"

На занятиях в творческой мастерской 3 отрядом была создана "съедобная" картина, которая состояла только из полезных и питательных продуктов, а ребята из 1 отряда просмотрели и обсудили видеофильм "Сахар".

Интересный квест по теме прошли воспитанники 1 и 2 отрядов. Разнообразные задания были спрятаны в здании школы и на улице. Особенно понравилось участникам квеста фильтровать воду

На отрядных мероприятиях ребята также узнали много интересного о прдуктах.

 

Кроме того, были организованы подвижные игры на улице

Старший отряд побывал на экскурсии в корпусе вечерних классов. Ребята посетили мастерские и классы по профессиональному обучению, познакомились со зданием школы 1959 года, а также заглянули на выставку декоративно-прикладного искусства Центра творчества детей и молодежи.

 

Продолжилось знакомство воспитанников с правилами безопасности. Сегодня свои знакки создавали первоклассники, 4 отряд. Самые активные получили в подарок раскраски по безопасности.