ШАГ

23.09.2021
23 сентября учащиеся 8 "А" и 8 "Б" классов в Школе Активного Гражданина обсудили тему «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны»

Для начала учащиеся просмотрели презентацию, сопровождавшуюся информацией классных руководителей об образовании в Республике Беларусь, достижениях учащихся в разных видах деятельности.

Директор школы Валерий Николаевич Пашук рассказал ребятам об особенностях образовательного процесса в учреждении образования: возможности получения профессии на базе вечерних классов, системе факультативных занятий и платных услуг по повышению качества знаний, возможности получения целевого направления для дальнейшего обучения. Остановился на достижениях выпускников школы в интеллектуальном, творческом, спортивном направлениях.

Получив и осмыслив информацию, восьмиклассники высказали свои мысли о значимости образования для конкретной личности, для общества в целом, обсудили принцип "Образование для всех", подумили, в каких сферах деятельности они могут проявить себя в школе уже сегодня. 

Далее была организована работа в группах. Учащиеся создали плакаты «Топ-5 достижений белорусской системы образования», отметив среди достижений доступность образования в республике, возможность развития интеллектуальных и творческих способностей, социальную поддержку государства, профориентационную направленность и др.