С Днем знаний!

01.09.2021
1 сентября школа вновь наполнилась детскими голосами - начался новый учебный год.

На торжественную линейку в школьном дворе собрались первоклашки и выпускники, педагоги, родители и гости. Звучали песни и поздравления для первоклассников и выпускников, не обошлось и без приятных сюрпризов и подарков.

С напутственным словом к собравшимся обратился директор школы Валерий Николаевич Пашук, который выразил надежду, что предстоящий год станет успешным и плодотворным для каждого ученика школы.

Поздравить школу с новым учебным годом пришли гости: методист учебно-методического кабинета А.И.Гришкевич, председатель Старобинского сельского исполнительного комитета А.Н.Яковлева, протоиерей храма Иоанна Богослова отец Геннадий Могилевец, а также представители шефских организаций - руководители предприятий поселка.

Приятно, что среди гостей были выпускники школы, которые много лет назад так же стояли на линейке с букетами и шарами, испытывая чувства гордости и волнения, а сегодня пришли с почетной миссией - пожелать успехов подрастающему поколению. 

Свое трепетное отншение к школе, желание бывать здесь и уверенность в том, что Старобинская школа останется такой же "живой" и перспективной выразили в своих выступлениях начальник ДРСУ-166 Сергей Иванович Ключенович и директор представительства Белгосстраха по Солигорскому району Владислав Васильевич Дражин.

С теплыми пожеланиями обратились к первоклассникам родители и выпускники, которые подготовили для малышей подарки и передали символический ключ от знаний. 

В гости к ребятам пришли также веселые скоморохи. Первоклашки с удовольствием отгадали загадки и получили в подарок книги, чтобы узнать еще больше интересного и полезного. 

А представителями Белгосстраха каждому первокласснику был вручен набор школьника.

Свой первый экзамен на линейке держали и сами первоклассники. Они рассказали стихотворения и пообещали быть прилежными и послушными учениками.

Торжественное мероприятие закончилось и первый звонок, который дали ученик 11 "А" класса Максим Радюк и первоклассница Ксения Крейда, дал старт новому учебному году.