Нет человека ближе и дороже

17.10.2020
Один из важнейших праздников октября - это День Матери. В этом году мы не смогли пригласить наших мам в школу, чтобы поздравить их и сказать тёплые слова, поэтому формат поздравления немного изменился. Каждый класс придумал что-то своё, интересное.

Во-первых, все вместе мы подготовили для наших мам видеопоздравление, где учащиеся из разных классов читали стихи и говорили мамам слова любви и благодарности, держа в руках плакаты с сердцами. Видеоролик мы разместили на сайте школы, чтобы каждая мама смогла увидеть его.

Кроме того, каждый класс подготовил стенгазеты, открытки, рисунки, поделки, осенние букеты, которые были размещены на первом этаже, создавая всем праздничное настроение! Ребята очень старались, и каждая работа получилась по-своему интересной и оригинальной.

 

       

 

На фото: подготовка к выставке учеников 7 "В", 6 "А", 7 "А", 4 "В" классов, часть выставки, осенние букеты для мам 7 "А" и 11 "Б" классов

Интересную акцию провели ученики 11-го  «А» класса. Они всем классом пошли поздравлять своих мам на работе. Мамам было очень приятно, никто не ожидал такого сюрприза.

Творческие мастерские были организованы в 1 "Г", 2 "Г", 3 "А", 4 "Г" классах. Результатом стали выставки рисунков, стенгазеты, посвященные мамам.

Интересные игровые программы, классные часы-сюрпризы, устные журналы прошли в 4 "В", 5 "А", "Б", "В", 6 "Б", 7 "В", 8 "Б" классах. 

Полистали семейный альбом и провели душевный разговор о мамах в 11 "Б" классе.

Ребята из 6 "Б" подготовили для своих мам еще и видеопоздравление.

Ничто не помешает нам устроить праздник для мам, если мы сами этого захотим! Идей много, надо только проявить творчество и фантазию.