С праздником, дорогие учителя!

02.10.2020
В школе прошли мероприятия, посвященные Дню учителя.

Учитель - очень важная профессия в жизни каждого школьника. Эти люди дают нам не только знания, но и самое главное - частичку себя и своего сердца. Учителя являются примером как для малышей, так и для подростков, и на протяжении всего обучения наставляют нас на совершение хороших поступков. Итак, в начале октября традиционно мы поздравляем наших любимых учителей с их профессиональным праздником.

В нашей школе существует традиция: из года в год перед началом уроков выпускники поздравляют всех учителей и дарят им приятные подарочки, выражая таким образом благодарность за их труды. Такое поздравление обеспечивает отличное настроение на весь день как учителям, так и ученикам. В этом году к выпускникам присоединились и десятиклассники: они подготовили для педагогов замечательную презентацию.

День учителя – праздник не только для преподавателей. В этот день уроки намного короче, чем в привычные будни и это, естественно, не может не радовать ребят.

Чтобы поздравить педагогов достойно, нужно проявить смекалку и сообразительность, поэтому ученики начинают готовиться заранее. А вот, собственно, еще одна традиция нашей школы – праздничный концерт. В его организации ребятам помогают педагоги-организаторы. В этом году мы постарались подготовить еще более интересный концерт, чем в прошлом. Все были задействованы в работе: кто-то украшал зал, кто-то принимал участие в сценках, а кто-то просто помогал в проведении самого концерта. Основная тема мероприятия – телепередача “УчительТВ”, представленные  рубрики были наполнены множеством песен, шуток и сценок. Например, героями рубрики “Гость в студии” стали молодые специалисты, которые отвечали на вопросы ведущих о первом месяце работы с ребятами. А рубрика «Музыкальный класс» пригласила зрителей на шуточный урок музыки, а также порадовала песнями в исполнении учеников разных классов. В концерте не побоялись проявить себя даже второклассники. Песня в их исполнении «Земляныя яблыкі» вызвала множество улыбок на лицах зрителей.

Я тоже приняла участие в поздравлении учителей. На концерте мы с подругой исполнили две песни. Да, конечно, было очень волнительно выступать перед всем преподавательским составом, за кулисами чувствовалась немного напряженная обстановка, ведь каждый хотел выступить хорошо и без запинок.

Яркой точкой нашей программы стало поздравление одиннадцатиклассников и песня в их исполнении.

В целом концерт вышел отличный! По радостным лицам учителей можно было понять, что им понравилось увиденное. Я думаю, что этот день им запомнится надолго.  А мы еще раз поздравляем наших дорогих педагогов с их профессиональным праздником!

 Ксения Грицевич, корреспондент «БН»