Разнообразие форм работы с населением – МЧС предлагает быть «в теме»

21.05.2020
«Не оставляйте детей одних!» - это не просто название акции, это ещё и лозунг, к которому призывают Солигорские спасатели молодых и многодетных мам, а также семьи, находящихся в социально опасном положении.

Так, в рамках республиканской акции работники МЧС проводят онлайн-уроки безопасности. Согласовав дату, с помощью месенджера Viber родители и их малыши становятся участниками конкурса «Главный эксперт», викторины «верно - не верно» и отгадывают «безопасные» загадки. 

Не забывают инспекторы и про информирование граждан посредством радио. «Доброе утро! С вами «Наше радио» и сегодня у нас в гостях старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Екатерина Узгорок. В рамках акции «Не оставляйте детей одних!» она расскажет, какие правила безопасности необходимо соблюдать в период летних каникул, а после проведёт викторину «Укротители стихов», - именно так начинаются радиовикторины от пожарных.

 

Одновременно с этим, специалисты горрайотдела по ЧС организовали информирование работников организаций и предприятий района через персональные компьютеры по локальным сетям. В период с 11 мая по 1 июня учителя, инженеры, психологи, бухгалтера и другие работники могут в любое время ознакомиться с профилактической информацией МЧС.

 

На этом разнообразие форм работы с населением не заканчивается. С целью недопущения чрезвычайных ситуаций по причине детской шалости с огнём спасатели проводят рейдовые мероприятия на районе. Специалисты информируют жителей сельских населённых пунктов через громкоговорящие устройства: «Уважаемые граждане! Не оставляйте детей без присмотра! В случае пожара звоните по телефонам 101 или 112!».

Следите за новостями Министерства по чрезвычайным ситуациям и будьте «в теме». Помните! Залог безопасного будущего ребёнка в руках родителей!