Эстафета патриотических дел

08.04.2015 08:19:44
Второго апреля в Солигорском районе стартовала Эстафета патриотических дел, посвященная 70-летию Победы. На торжественном открытии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, которые пожелали молодежи жить и творить в мирной стране и никогда не знать, что такое война.

Наша школа тоже включилась в общее дело: запланированы разнообразные мероприятия, посвященные Великой Победе. Объявлен конкурс рисунков, уже создаются мемориальные венки для возложения к памятникам, в ближайшее время будут посещены все ветераны. В субботу, 4 апреля, для учеников 5-7 классов учителем русского языка и литературы Шухто Еленой Леонидовной проведен устный журнал «Дорогами войны», который познакомил ребят с судьбой земляков-участников войны. Активно пополняются материалы о Великой Отечественной войне на сайте «Круг семьи». Ребята рассказывают о своих прадедах, которые  завоевали мир всем нам.

Ярким моментом стала передача эстафеты учащимся Новополесской школы. К событию тщательно готовились, поэтому концерт, в программе которого были танцы, песни и стихи о войне и  мире, дружбе, добре и справедливости, получился  ярким и интересным. Надеемся, он запомнится учащимся и педагогам из Нового Полесья, а мы благодарны им за теплый прием, хлеб-соль и добрые слова в наш адрес.

Эстафета передана, но мероприятия в школе продолжатся, ведь так важно рассказать подрастающему поколению как можно больше о трагедии и героизме нашего народа, чтобы сохранить все в памяти и не допустить новой войны.