Новости спорта

01.10.2016 01:13:11
В сентябре прошли районные спортивные и туристические соревнования, в которых приняли участие ученики нашей школы

10 сентября 2016 года в Солигорске на тропе здоровья состоялся IV туристический слёт, посвящённый началу учебного года, где наша команда заняла 4 место. Чуть-чуть не дотянулись!

А вот  24 сентября в  Солигорске  проходил туристический триатлон в рамках районной туриады школьников. В программу входили  фигурное вождение велосипеда, ориентирование на местности, полоса препятствий.

По итогам соревнований наша команда заняла II место среди 21 команды. Поздравляем наших ребят. Молодцы!

23 сентября учащиеся 3-4 классов приняли участие в районных соревнованиях  «Школиады-2016»: прыжках в длину с места, метании мяча, беге на 30 метров, кроссе.  Наши ребята показали хорошие результаты, по итогам команда заняла 5 место.

Свидетелями интересного спортивного события стали старобинцы 8 и 9 сентября: на стадионе ГУО «Старобинская средняя школа» проходили областные финальные соревнования по футболу «Колосок» среди подростков 2000-2004 года рождения.

В соревнованиях приняли участие  команды Несвижского, Вилейского, Логойского, Борисовского и Солигорского районов. В составе сборной  Солигорского района выступили учащиеся Краснослободской, Гоцкой и Старобинской школ. Старобинскую школу представляли: Ломский Владислав, Леонович Роман, Бородич Александр, Прокопович Илья и Рыжко Николай.

После двух дней проведения соревнований определились места и победители. Первое место занял Несвижский района, 2-е Борисовский, 3-е Солигорский район.

Несвижский район, как победитель, представит Минщину на республиканских соревнованиях.