Мама, папа, я – спортивная семья!

06.11.2016 01:01:54
15 октября в школе прошёл семейный спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья!», посвященный Дню матери. В соревнованиях приняли участие шесть команд, это семьи Козловских, Антонович, Ермолович, Крейза, Володько, Мариновых.

В нашей школе 15 октября прошёл семейный спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья!», посвященный Дню матери. В соревнованиях приняли участие шесть команд, это семьи Козловских, Антонович, Ермолович, Крейза, Володько, Мариновых. Много родителей было и среди болельщиков.

    Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы:  бег с мячом, зажатым между коленями, прыжки на скакалке, конкурс «Водохлёбы», конкурс на меткость попадания снаряда в цель и другие,  где и родители, и дети в полной мере смогли проявить свои спортивные способности.

    В перерывах между эстафетами, когда жюри подсчитывало баллы, праздничное настроение зрителям создавали участники вокального объединения «Весёлые нотки», которые исполняли песни о маме. Огромный восторг у публики вызвал конкурс со зрителями «Перетягивание каната», который был проведён как среди мальчиков, так и среди девочек, где победители каждой команды получили небольшие сувениры на память.

     По итогам  спортивного праздника «Мама, папа, я – спортивная семья!» в финал вышли три семьи:

1-е место заняла семья Мариновых;

2-е место - семья Володько;

3-е место - семья Антонович.

    Команды-победители были награждены дипломами и памятными подарками, остальные участники также не остались без внимания и получили поощрительные призы.

      Таким образом, спортивный праздник оставил массу положительных эмоций и впечатлений, как у родителей, так и у детей. И те, и другие получили  удовольствие от праздника и от общения друг с другом. Родители смогли окунуться в атмосферу весёлого беззаботного детства, дети интересно и увлекательно провели время, а дух соперничества, который присутствовал на протяжении всей программы, только помогал и объединял семейные команды. 

      Поздравляем победителей и участников!

Виктория Ефимович, «БН»