До встречи, «Солнышко»!

08.11.2017 01:02:10
С 30 октября по 4 ноября в школе работал оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко». 40 учащихся 1-8 классов были распределены в два отряда, которые на протяжении всей смены активно участвовали во всех мероприятиях и делах лагеря.

И «Миньоны», и «Лучики солнца» с удовольствием поучаствовали в викторинах, конкурсах рисунков «Стань заметней в темноте», «Золотая осень» и «Профессии моих родителей», проявили свой талант в конкурсной программе «Минута славы», попробовали силы в игровых программах «Вот такие мы!» и «Соблюдаем законы дорог». Интересные и полезные мероприятия провели для ребят педагог социальный Гладкая А. С. и фельдшер Холод К. В., а также библиотекари школы.

Были организованы спортивные эстафеты, игры, занятия по интересам, просмотр любимых мультфильмов. Замечательные сувениры своими руками сделали ребята вместе с руководителем объединения по интересам Шкабариной Л.П.

На протяжении недели был реализован творческий проект «Беларусь – мая Айчына». В рамках проекта учащиеся посетили районный Дом ремесел, где познакомились с видами белорусских народных ремесел, побывали на мероприятии, посвященном юбилею классика белорусской литературы Якуба Коласа, в районной детской библиотеке. Много интересных фактов о жизни нашей знаменитой землячки узнали ребята в музее народной артистки СССР Галины Макаровой, а во время экскурсии в школьный музей познакомились с историей Старобина и Старобинской школы,  увидели старинные орудия труда и предметы быта, которыми пользовались жители поселка много лет назад. Были проведены другие мероприятия, посвященные истории и культуре Беларуси, государственным символам республики, традициям нашей страны.

Итогом проекта стало создание коллективного коллажа «Беларусь – мая Айчына». Каждый отряд постарался отразить в коллаже  то, что можно считать визитной карточкой нашей страны. Работы получились творческими, оригинальными и каждая по-своему интересной.

Смена закончилась, но зимой «Солнышко» вновь будет ждать ребят.