Путешествие в мир науки

28.11.2017 01:26:53
25 ноября учащиеся 5-7 классов Старобинской школы в очередной раз посетили нашу столицу, город Минск. На этот раз целью поездки стало посещение Музея занимательных наук «Квантум».

Все волновались,  так как не знали, что их ожидает. Ведь это было первым знакомством наших детей с таким музеем. Кроме развлечения они смогли глубже погрузиться в мир физики, химии, биологии…  У ребят была возможность почувствовать себя настоящим участником рок-группы. Ребята узнали, как спрятаться за полупрозрачным зеркалом, может ли тень быть цветной, как человек ориентируется в полной темноте, из чего состоит свет.

В водной зоне можно было самостоятельно создать торнадо или цунами, разгадать тайну Бермудского треугольника, поуправлять водяными дамбами, проверить физические свойства воды и оценить ее влияние на тело человека. Также в музее учащиеся смогли посетить зеркальный лабиринт, наклонную комнату, темную комнату и многое другое!

Особый интерес вызвало научное шоу «Реактив». Ребята увидели, как взаимодействуют различные химические реактивы, а также получили знания о том, где и как химические элементы применяются в жизни. Профессор дал участникам шоу-программы потрогать и даже «попробовать» жидкий азот. 

Что же отличает музей «Квантум» от других музеев? В этом музее экспонаты трогать не только можно, но и нужно!