В дорогу с фликером

14.02.2018 23:57:34
По инициативе клуба солигорских автолюбителей «Audi Club» для учащихся 6 классов была проведена профилактическая акция "В дорогу с фликером".

Водители лучше других знают, насколько важен маленький фликер в темноте, какую пользу он может принести и взрослым, и детям. К сожалению, не все выполняют элементарные правила безопасности и, отказываясь от фликера, часто подвергают риску не только свою жизнь. Цель акции, по словам администратора «Audi Club Soligorsk»  Татьяны Хамицевич, еще раз привлечь внимание учащихся к проблеме, чтобы обезопасить не только пешеходов, но и водителей.

На информационном мероприятии ребятам рассказали о причинах дорожно-транспортных приосшествий с участием пешеходов, напомнили правила поведения на дорогах, рассказали о разных видах фликеров и правилах их ношения. А в конце встречи каждый шестиклассник получил фликер в подарок. Как рассказала Татьяна Хамицевич, участниками "Ауди клуба" и других солигорских сообществ собрано около двухсот тридцати рублей, на которые приобретено около трехсот световозвращающих элементов. 

Старобинская школа стала первой, где проведены мероприятия в рамках акции. Но далеко не последней. Участники автоклубов планируют посетить и другие школы города и района в рамках акции. Есть и другие задумки, которые автомобилисты обязательно реализуют, потому что понимают, что только вместе можно решить многие проблемные вопросы, в том числе вопросы безопасности наших детей. 

А мы, учащиеся и педагоги Старобинской школы, выражаем благодарность неравнодушным водителям за проведенное мероприятие.