Дружим с Законом

22.02.2018 23:56:33
В рамках межведомственной акции «Дружим с Законом» учащиеся ГУО «Старобинская средняя школа Солигорского района» 22 февраля посетили музей истории Солигорского РОВД.

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних М.А. Сосукевич познакомил учащихся с экспозицией музея, рассказал об истории создания Солигорского РОВД и службе в милиции, а также поделился интересными случаями из своей профессиональной деятельности.

Вместе с тем, Максим Александрович не упустил возможность напомнить несовершеннолетним об ответственности за противоправное поведение, объяснить им их права и обязанности и самое главное, порекомендовал учащимся всегда помнить о личной безопасности.

У подростков была уникальная возможность в непринудительной беседе задать все волнующие вопросы сотруднику правоохранительных органов и получить грамотную профессиональную правовую консультацию.

Проведение подобных мероприятий способствует приобщению учащихся к правовому знанию, формированию правовой культуры, закреплению понимания необходимости получения знаний в области законодательства.  

Педагог социальный К.Н.Радькова