Туристско-спортивный праздник

25.03.2018 22:17:03
В субботу, 24 марта, в спортивных залах ФОКа и Старобинской средней школы прошел туристско-спортивный праздник, посвященный 60-летию г. Солигорска, организаторами которого стал Центр туризма и краеведения Солигорского района

В соревнованиях по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма приняли участие команды 5-10 классов. Участники должны были пройти дистанцию, включающую несколько этапов: бревно, подъем, траверс, гать, вязка узлов и другие. Кроме того, в программу были включены элементы велотриала - по два участника от каждой команды показали свое мастерство в фигурной езде на велосипеде.

По результатам соревнований определились команды-победители в трех взрастных категориях. Среди 5-6 классов лучший результат показали учащиеся 6 "В" класса, среди 7-8 - учащиеся 8 "А" класса, в старшей возрастной группе лучшими стали ребята из 9 "В" класса. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места были награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма Солигорского райисполкома.