День матери

17.10.2018
14 октября в Беларуси отмечается День матери. Мероприятия, посвященные этому празднику, прошли и в Старобинской школе.

Праздничным концертом поздравили своих мам ученики начальных классов, подготовив в подарок танцы, трогательные стихи и песни, а также выставку портретов любимых мамочек. 

Мамам учеников 5-8 классов предложили поучаствовать в конкурсной программе "А ну-ка, мамочки!", где команда мам соревновалась с командой детей. Команда дочерей придумала название "Ромашки" что символизирует фразу: "Дети-цветы жизни", а их мамы - "Солнышки". Это означает, что своими лучами они согревают своих детей.

Команды прошли ряд испытаний. Например, нужно было на скорость "посадить" и "выкопать" картошку, вспомнить детские песенки, быстро и качественно "сделать уборку" - вымести возушный шарик, обводя препятствия-кегли. В итоге победу с небольшим отрывом завоевала команда "Солнышки", доказав, что мамы умеют все!

В воскресенье, 14 октября, в актовом зале начальной школы прошло еще одно праздничное мероприятие - концерт, посвященный празднику Покрова и Дню Матери. Его подготовили педагоги и учащиеся воскресной школы прихода Иоанна Богослова совместно с педагогами общеобразовательной школы. В программе концерта было много песен, танцев, инсценировок. Все мамы и бабушки получили в подарок цветы, поздравил гостей настоятель прихода протоиерей Геннадий Могилевец.