Заседание школьных методических объединений

31.10.2018
Заседание школьных методических объединений -учителей природоведческих и исторических наук, -учителей русского языка и литературы, белорусского языка и литературы, -учителей иностранных языков, -учителей математики, физики, информатики и трудового обучения

31.10.2018 прошли заседания школьных методических объединений 

-учителей природоведческих и исторических наук

     

 

Заседание методического объединения учителей русского языка и литературы, белорусского языка и литературы  «Пути реализации современных дидактических подходов в преподавании  русского языка и литературы, белорусского языка и литературы» прошло в формате  «мастерская учителя».  После обсуждения теоретического материала по теме педагоги обменялись опытом работы по развитию  нравственной, интеллектуальной, эмоциональной, эстетической сферы  личности средствами языка и литературы. Филологи, которые работают в классах с повышенным изучением языка, поделились успехами, а также предложили на обсуждение проблемы преподавания в таких классах.

На заседании обсудили внедрение  проектов в новом учебном году:

1.Развитие коммуникативных навыков учащихся на уроках русского языка через использование школьного интернет-сайта «Круг семьи».

            2.Формирование читательской компетенции учащихся на уроках русского языка и литературы, белорусского языка и литературы и на уроках внеклассного чтения.

 Проекты призваны на содействие  формированию у учащихся  коммуникативных, социальных, речевых навыков, развитие творческих способностей.

 

.

 

-учителей иностранных языков

 

Заседание методического объединения учителей математики, физики, информатики и трудового обучения «Современные дидактические подходы в работе учителя» прошло в форме методического семинара.

Педагоги обсуждали современные подходы, методы и технологии в преподавании;

механизмы реализации компетентностного подхода в процессе изучения учебных предметов.

Наметили план подготовки к проведению предметной недели по математике, физике, информатике.

Обсудили необходимость внедрения педагогического проекта в работе учителей методического объединения математики, физики, информатики и трудового обучения.