"Свежий ветер" принес победу

15.11.2018
В НДЦ «Зубренок» в рамках специализированной смены «Пресс-перспектива» прошел финал 14 республиканского фестиваля-конкурса детских средств массовой информации «Свежий ветер», участниками которого стали 120 учащихся 7-9 классов.

Среди участников и команда Старобинской средней школы. Школьную газету "Без назвы" и радио "СТАРт" на смене представили учащиеся 9 "А" класса Янина Данилевич, Ксения Короткая, Анастасия Левченя и Александра Кривальцевич. Девочки активно участвовали во всех мероприятиях смены, большинство из которых были связаны с журналистикой. Пригодились умения, приобретенные в школе в процессе работы над созданием газеты и подготовкой радиоэфиров. 

Главным же событием смены было подведение итогов фестиваля-конкурса "Свежий ветер". Республиканский фестиваль-конкурс детских средств массовой информации «Свежий ветер» включает три конкурса: «Печатные СМИ», «Телевизионные передачи», «Радиопередачи».Оценивало работы жюри, состав которого формировался из представителей белорусских средств массовой информации и сотрудников НДЦ «Зубренок».

За победу в главной номинации «Лучшая газета», «Лучшая видеопрограмма», «Лучшая радиопрограмма» в каждом из конкурсов команда-победитель получила главную награду НДЦ «Зубренок» –  хрустального зубра.

Наша редакция представляла на конкурс три номера школьной газеты и радиовыпуск, посвященный 1 сентября. С удовольствием и гордостью сообщаем, что газета "Без назвы" стала победителем республиканского конкурса "Свежий ветер" и команда школы получила заветного хрустального зубра в номинации "Лучшая газета"! Не осталось без награды и радио - дебютант конкурса: у нас диплом в номинации "Разнообразие жанров". Кроме того, Янина Данилевич и Александра Кривальцевич привезли благодарственные письма для родителей и школы за активное участие в жизни лагеря.