Самый Большой Урок в Мире

21.11.2018
В период с 24 сентября по 20 ноября 2018 г. в Беларуси при поддержке ЮНЕСКО и ЮНИСЕФ реализуется международный образовательный проект «Самый Большой Урок в Мире».

В рамках проекта впервые в истории нашей планеты один и тот же урок проходит в более чем ста странах мира: в Германии, Бразилии, Малайзии, России, Японии, Мексике, Южной Корее и еще многих-многих других. Беларусь также вошла в число государств, в которых проходит «Самый Большой Урок в Мире».

Самый Большой Урок в Мире посвящён обсуждению Программы Устойчивого Развития на период до 2030 года, которая была принята 25 сентября 2015 года в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке лидерами 193 стран мира. Программа включает в себя 17 Целей Устойчивого Развития (ЦУР), или Глобальных Целей. 

В Старобинской школе урок прошел 15 ноября. В течение дня о целях устойчивого развития говорили во 2, 5, 10, 10-12 (вечерних) классах. Вместе с педагогами Шевелевой Н.Н., Змитрукевич Н.В., Делендик О.А. и Полторако А.И. учащиеся обсудили проблемы, которые угрожают человечеству, определили возможные пути их решения, при этом пришли к выводу, что даже самые простые действия каждого из нас могут изменить ситуацию к лучшему.