Районные соревнования по лыжным гонкам

28.01.2019
В субботу, 26 января, в районе Тропы здоровья в Солигорске прошли районные соревнования по лыжным гонкам. Организаторами мероприятия выступили общественные объединения Солигорщины. В спортивном мероприятии приняли участие более 400 спортсменов по двум возрастным категориям: мужчины и женщины до 40 и после 40 лет. Педагоги нашей школы стали активными участниками соревнований.

Лыжня стала очередным мероприятием из цикла акций, которые проходят в районе в рамках масштабной спортивной акции «Минщина спортивная».

Пока у лыжной трассы разгорались настоящие спортивные баталии, остальные участники праздника также не скучали. Организаторы сделали праздник интересным и насыщенным для каждого. Играла музыка, доносились возгласы групп поддержки – мероприятие получилось не только спортивным состязанием, а настоящим зимним праздником для всего города.

Как и в любом соревновании, в районных соревнованиях по лыжным гонкам «Все на старт!» определились свои лидеры.
Два часа соревнований определили победителей:
Победителями среди мужчин в возрастной группе 40 лет и старше стали: 1 место — Максим Бобко, 2 место — Иван Горбатенко, 3 место — Петр Расолько; в возрастной группе до 40 лет — Василий Скалабан (1 место), Артем Бобко (2 место), Виталий Сертан (3 место).

Среди женщин в возрастной группе 40 лет и старше — 1 место -Галина Тарабуева, 2 место — Елена Рогозинская, 3 место — Антонина Перепечко; в возрастной группе до 40 лет — 1 место — Виктория Бобко, 2 место — Алена Ефимович, 3 место — Кристина Мозоль.