Классные часы по безопасности прошли накануне зимних каникул

24.12.2019
Открытые классные часы в 10 "А", 4 "В" и 8 "Б" классах были посвящены теме безопасности, в первую очередь, в зимний период.

Так, интерактивная площадка " "Безопасная зима" в 10 "А" классе состояла из двух блоков: "Пожарная безопасность" и "Зимние забавы". Десятиклассники сами подбирали видеоролики, готовили к классному часу рисунки, в ходе мероприятия формулировали основные правила безопасного поведения. Классный руководитель Длматович Н.Н. подготовила для учащихся интересные задания и игры, которые помогли закрепить полученные знания.

 

Ученики 4 "В" класса поучаствовали в игре "Безопасный маршрут". Три команды померялись силами в знании правил дорожного движения, дорожных знаков, основных законов для пешеходов, велосипедистов, водителей. Классный руководитель Маринич Т.В. подобрала для команд разнообразные задания, в том числе практические, которые команды выполняли с удовольствием и азартом. Задания были непростые, а одним из самых сложных, наверное, оказалось задание сделать светофор из воздушных шариков и продемонстрировать его, потому что шарики трудно было удержать в руках. Но ребята показали хорошие знания правил дорожного движения, сноровку, умение работать в команде. Команда-победитель получила в подарок фликеры, но главная награда - знания, которые важно использовать на практике.

   

 

О безопасности в период зимних каникул поговорили и учащиеся 8 "Б" класса. Ребята вместе с классным руководителем Бруевич И.Л. остановились на правилах поведения при гололеде, при использовании пиротехники, правилах поведения на дорогах и пожарной безопасности. Учениками были подготовлены видеоролики и презентация к уроку, выработаны памятки. Была организована работа в творческих группах, звучала статистика ДТП и пожаров по Солигорскому району, озвучены важные номера телефонов, которые важно знать каждому.

Цель всех проведенных мероприятий - помочь школьникам осознать важность правильного поведения, необходимость самим заботиться о себе и думать о своей безопасности.