100 лет пионерской организации

19.05.2022
Самые активные, задорные, веселые и решительные – пионеры - сегодня отмечают 100-летний юбилей!
В школе с утра прошла акция «Капсула будущего». Пионерский актив решил оставить будущим поколениям письмо-назидание с пожеланиями и современной атрибутикой БРПО. Все желающие в юбилейное утро смогли присоединиться к этому историческому событию. Капсула будущего будет храниться в школьном музее, и открыть ее можно будет только через 100 лет.
В юбилей Пионерии ряды членов БРПО школы пополнились. Посвящение в пионеры прошло по традиции в школьном музее. Ребята, думается, запомнят навсегда эту дату.
Для 5-7 классов в актовом зале представлена была литературно-драматическая композиция «Юный разведчик», основанная на воспоминаниях об Олеге Вабищевиче, пионере-герое, чье имя носит наша пионерская дружина и свято чтит имя земляка. Страницы жизни юного героя «оживили» учащиеся 6 «Б» класса.
Ребята 7 «Б» класса после видеоролика «Дети войны» помогли проникнуться чувством уважения и скорби ко всем, кто ждал и не дождался родных с войны. Они показали инсценировку «Память жива».
На протяжении всего памятного юбилейного дня ребята школы могли просмотреть видеоролик об истории пионерского движения, а пионеры принять видеопоздравление от Минского областного Совета БРПО.